СКОРАЯ КУЛИНАРНАЯ ПОМОЩЬ

диеты и прочие меры борьбы с излишествами
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Я вот пока больше страдаю от недостатка теобромина ВНУТРИ моего организма sm2 Ну хоть бы кусочек шоколада...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2012 в 21:33)
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3544 дня назад
nataliya:
Но с огрубевшей кожей,например,на локтях, кофейная гуща справляется прекрасно!
Для небольших косметических целей и например для лица гуща подойдёт как нельзя лучше, но для скраба антицеллюлитного нужно свежесмолотый кофе, а крупный или мелкий sm9 попробуйте сами какой вам лучше, я люблю ближе к крупно молотому.

Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Ну хоть бы кусочек шоколада.
Бедная зайка!!!!! sm2
Ничего летом покушаешь sm13
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4175 дней назад
Poetessa, Оля, а расскажи поподробнее про семечки sm14 , насколько вреден для фигуры этот, горячо мною любимый, продукт?
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3544 дня назад
Баюша2000:

Poetessa, Оля, а расскажи поподробнее про семечки , насколько вреден для фигуры этот, горячо мною любимый, продукт?
Самые любимые и распространенные у нас семечки - это подсолнечные.

Они содержат белки, жиры, аминокислоты, витамины Е, С, каротин и витамины группы В. Белок их сбалансирован не намного хуже мясного. Количество витаминов огромно, например как источник витамина D семечки ценнее жира печени трески. В 100 граммах семечек содержится 311 мг магния - в 6 раз больше, чем в ржаном хлебе. 50-60 г семечек равноценны 25-30 г подсолнечного масла и полностью удовлетворяют потребность организма в ненасыщенных жирных кислотах, витамине Е. Организм в состоянии полноценно усвоить в сутки только 100 г семечек. Сырые семена помогают ускорить заживление травм мягких тканей, восстановление поврежденных костей и сил после перенесенных инфекционных заболеваний.
Семечки улучшают аппетит. Перед употреблением семена подсолнечника можно слегка обжарить на сухой сковороде. Но жарить их заранее - значит уничтожить все полезные свойства. Богаты подсолнечные семечки витаминами, укрепляющими кожный покров и нормализующими кислотно-щелочной баланс. К примеру созданный на основе семечки насыщенный отшелушивающий скраб для тела, удаляет омертвевшие клетки и шероховатости с поверхности кожи, создаёт ощущение обновлённой кожи и оказывает комплексное воздействие, в целом улучшая её состояние.
Семечка является средством профилактики атеросклероза, инфаркта миокарда и других заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также помогают при заболевании печени и желчевыводящих путей. В семечке около 20 % белка, в состав которого входят незаменимые аминокислоты.

Есть и минусы У подсолнечника очень длинные корни. Они способны всасывать из почвы все: и полезное, и вредное. Самая частая «добавка» к семечкам, которую растение почерпнуло у матушки природы, - кадмий, отрицательно воздействующий на наше здоровье. При этом в нашей стране не осуществляется практически никакого контроля над фирмами, производящими семечки. То есть, вам никто не может гарантировать, что, пощелкав вечером семечки, сидя перед экраном телевизора, вы не отравите свой организм приличной дозой кадмия. Но как говориться и жить вредно sm13
Многие диеты трубят о вреде семечек из-за их калорийности 100г семечек подсолнечника содержат около 500 килокалорий. Но Аткинс это то питание, где натуральные жиры приветствуются, так как ОБЕЗЖИРЕННЫЕ ДИЕТЫ привели целые поколения к ужасным проблемам по здоровью.
ТАК что семечки это очень полезный продукт наравне с орехами, но тут есть маленькая деталь - семечки как и орехи полезные СЫРЫЕ, а мы то с вами любим жареные, а от жареные они конечно полезнее чипсов но не намного.
Но скажу по секрету, я всегда обожала семечки и ем их и никогда от них не откажусь.
Но я их слегка недожариваю чтобы хотя бы чуть чуть сохранить полезного!!!


Расскажу несколько интересных фактов о семечках в теме Разговорчики в строю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2012 в 02:08)
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4175 дней назад

Если вы решили сбросить вес ...
Некоторые психологические аспекты похудения.

""



Если вы решили сбросить вес несмотря ни на что – то хотя бы делайте это разумно!
Самое главное - диагностика.

Сначала разберитесь – какой природы ваша полнота. Нарушение ли это обменных процессов, гормональный сбой, или просто "алиментарное ожирение" – проще говоря, накушали вы себе эти килограммы? Если никаких нарушений обменных процессов и уровня гормонов не обнаружится – значит, проблема в переедании, в излишках калорий.

Следующий шаг к похудению – не настраиваться на быстрые результаты.

Если кто-то обещает избавить вас от лишнего веса за две недели, то учтите, что за третью и четвертую недели все наверняка вернется на круги своя. Поэтому приготовьтесь к постепенным изменениям, а также к тому, что результаты придется в некотором роде зарабатывать.

Вы можете либо уменьшать количество полученных калорий, либо увеличивать количество потраченных. Но лучше всего в разумной степени это совместить. Резкое снижение калорийности рациона опасно: головной мозг или мышцы в "недокормленном" состоянии просто откажутся служить вам. Поэтому лечение низко калорийным питанием хорошо проходить курсом в специальных клиниках под наблюдением врача. Кстати, при похудении только за счет снижения числа получаемых калорий с уходом жировой массы может обвиснуть кожа, а также грудные железы. А разумная физическая активность поможет вам держать кожу, мышцы и грудь в тонусе.

Для поддержания тонуса хороши не специальные выматывающие комплексы "известных кинозвезд", а элементарные, всем известные меры: плавание, аэробика, да и просто утренняя зарядка или танцы дома под музыку – но все это ни в коем случае не через силу! Никто не требует от вас мировых рекордов, и опять же – не спешите. Если занятия не приносят вам удовольствия, то они просто не на пользу.

Любая диета должна быть сбалансированной.

Единственное, что можно рекомендовать практически каждому: жирные мясные бульоны заменить легкими овощными, хлеб – низко калорийными хлебцами, а сахар – фруктозой. Напитки тоже предпочтите без сахара. И разумеется, держитесь подальше от всяких пунктов быстрого питания с булочками и гамбургерами. Когда едите – никаких посторонних воздействий: ни телевизора, ни книги, ни перекуса на бегу, ни увлекательной беседы! Каждый кусочек, опущенный в желудок, должен быть "переварен" прежде всего вашим мозгом. То есть как минимум внимательно рассмотрен и тщательно, с удовольствием пережеван.

И ни в коем случае не зацикливайтесь на своем похудении.

Не отказывайтесь от прочих – не пищевых - радостей жизни. Худейте как бы "между делом": не отказывайте друзьям в общении (которое вполне может быть не только за едой) или любимому – в близости (потому, что у вас, мол, от голода нет сил…). Кстати, активная интимная жизнь, особенно с любимым человеком, тоже поможет вам похудеть! И совсем не оттого, что постель – это физические нагрузки; просто радостный и желанный секс делает более активным ваш обмен веществ, и соответственно, уходят лишние килограммы!
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Худеть можно на чём угодно. 10 лет назад я решила привести себя в порядок. Всякие огуречные и рисовые диеты не внушали мне доверия. Хотя бы потому, что я люблю жить на полную катушку и вкусная еда является неотъемлемой частью этой катушки. Жить, питаясь огурцами или отварным рисом без соли? Да лучше уж сразыу застрелиться и не мучиться.
Я решила уменьшить количество калорий, поскольку физические нагрузки, благодаря прогулкам с собаками, были вполне приличными. Я решила положиться на инстинкт и придумала себе диету, от которой волосы дыбом встали бы у всех диетологов, включая Аткинса. Основу моей диеты составила копчёная колбаса,твёрдый сыр, орехи, сущёные фрукты и горький шоколад. А к тому литры холодного чёрного чая без сахара. Просто это продукты, без которых я не могу обойтись. Съев большую миску салата, я остаюсь голодной и раздражённой. Но 50г сыра или колбасы способно у меня отогнать голод надёжно на 4 часа. А если вдруг есть и захочется, пол-литра чаю с шоколадом и орехами (хватит и 10г того и другого) прогонит чувство голода. А если я не дома-то горсть сушёных слив или кураги.
Таким образом за 3 месяца с меня сошло 12килограмм и я поехала в Болгарию стройной и фигуристой (52кг). Но потом шли годы и вес незаметно набрался снова. Конечно, годы и понижающийся уровень метаболизма сделали своё, но Факт, психологический фактор тоже очень важен. Женщина способна на всё ради мужчины. Но ещё на большее она способна ради иной женщины: чтоб та от зависти позеленела и лопнула v
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3544 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Основу моей диеты составила копчёная колбаса,твёрдый сыр, орехи, сущёные фрукты и горький шоколад. А к тому литры холодного чёрного чая без сахара.
Практически 4 стадия метода Аткинса, если бы забрать кофеин и сушёные фрукты, то вообще классика низкоуглеводного питания sm3
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Poetessa:
Практически 4 стадия метода Аткинса,
Да?! Ну если так, я согласна потерпеть до 4 стадии...
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4175 дней назад
Оля, расскажи про шоколад. Я слышала, что есть существенные различия между горьким и молочным с точки зрения диеты?
Я вот люблю молочный sm14 , но говорят он более калорийный sm9
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Конечно же молочный шоколад более калорийный, но это не главная проблема. В Молочном шоколаде гораздо больше сахаров и меньше какао. Именно какао делает шоколад шоколадом. Содержит теобромин (аналог кофеина), сильные антиоксиданты и гормон, сродни серотонину-веществу счастья. Активизирует наше настроение, разгоняя депрессивные состояния. Тонизирует не только мозг, но и тело, повышант уровень метаболизма, что способствунт именно похудению. Антиоксиданты очищают организм, имеют свойство превенции рака и замедляют процессы старения.

синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3544 дня назад

Черный или белый? Вот в чём вопрос!!!

В состав тёмного шоколада входит: какао-масло, ванилин, сахар, сухое молоко и самое главное – какао-порошок. Именно какао-порошок придаёт шоколаду тёмный цвет и тонизирующие свойства, за которые его многие так любят. В состав белого шоколада входит те же самые какао-масло, сахар, сухое молоко, ванилин. Исключением является отсутствие в белом шоколаде какао-порошка.Какао-порошок, который содержится в тёмном шоколаде и не содержится в белом, обладает очень интересными свойствами. В нём содержатся вещества антиаксиданты – это, прежде всего, полифинолы, которые хорошо влияют на состояние сердечнососудистой системы. Помимо этого, в нём содержится теобромин, который обладает стимулирующим действием. Именно это вещество и делает тёмный шоколад таким тонизирующим продуктом. Поэтому белый шоколад не обладает полезными свойствами, которыми обладает тёмный. Чрезмерное употребление белого шоколада негативно влияет на обмен веществ. Злоупотребление белым шоколадом, как и другими сладкими и жирными блюдами, приводит к увеличению массы тела, к развитию сахарного диабета, к заболеваниям сердечнососудистой системы и многих других болезней. Поэтому есть эти продукты надо в минимальных количествах. Умеренное количество белого шоколада снижает уровень холестерина в крови. Дело в том, что какао-масло содержит в себе полезную алеиновую жирную кислоту, которая способствует снижению уровня холестерина. Но при чрезмерном употреблении белого шоколада, он может быть крайне вреден для сердечнососудистой системы.Белый шоколад способствует развитию кариеса значительно больше, чем тёмный. В тёмном шоколаде содержатся вяжущие вещества, которые сдерживают рост бактерий в ротовой полости, а в белом шоколаде таких веществ нет.
Моё мнение, если вы захотели немного шоколаду, то без сомнения лучше чёрный шоколад, всё остальное это лишь имитаторы шоколада. Но есть у меня, кроме горького еще две любимые вещи - это шоколад с солью и мой самый любимый шоколад с перцем чили sm18 Пока жуешь его, огненности совершенно не чувствуется, но по мере того как шоколад тает, возникает остро покалывающее язычок и небо послевкусие и приходит блаженство, рай.....
Не сочтите за рекламу но именно такая плитка мой самый любимый подарок! Правда жалко что из-за любимой талии побаловать себя часто им не получается!



Если кому то интересно, как же еще шоколад проявляется в творчестве загляните сюда Пост 134
http://www.sobakadrug.ru/forum/thread158-9.html#7164
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3544 дня назад
Нашла хороший рассказ о БОДИФЛЕКСЕ, всё котко просто и наглядно, даже книгу качать не надо пользуйтесь на здоровье sm7
http://www.pohudeica.ru/bodifleks-dykhatelnaya-gimnastika-uprazhneniya-video-otzyvy.shtml
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3544 дня назад
Ну не смогла пройти мимо
Будете делать Бодифлекс, будете такой



А не будете, то такой


Автор Catherine Razinkova
Источник http://illustrators.ru/users/idsaffronmilk/portfolio
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4175 дней назад
Ой, sm19
Конечно, очень хочется быть ... sm2 , но без шоколада грустно sm14
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Ой, какие аппетитные толстушки! Гимнастику придётся делать. Но от шоколада я не буду отказываться даже и Аткинса ради. В конце концов не думаю, что пара кусочков (не плиток!) черного шоколада в день способна при разумной нагрузке ТАК испортить фигуру.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.