СКОРАЯ КУЛИНАРНАЯ ПОМОЩЬ

диеты и прочие меры борьбы с излишествами
синяя звезда
Poetessa
1261 день назад
Вспомнила sm7 в книге было про любителей макарон и даже давалось чем их можно заменить, перелистаю найду и расскажу!!! sm12
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
14 дней назад
Ну, нет. А как же женщины в Италии? Итальяно-макароно. Они же кушают макароны из твёрдых сортов пшеницы,чуть не доваривая. Худенькие и стройные. Макароны кушаем,кушаем и кушаем. Лариса, приятного аппетита,ешь любимые макароны. sm11 На себе проэкспериментировала давно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2012 в 21:10)
При желании, испорчу любое о себе впечатление. в конце концов ваши впечатления - это вовсе не я.
""
синяя звезда
Poetessa
1261 день назад
zenzyat:

Ну, нет. А как же женщины в Италии? Итальяно-макароно. Они же кушают макароны из твёрдых сортов пшеницы,чуть не доваривая. Худенькие и стройные. Макароны кушаем,кушаем и кушаем. Лариса, приятного аппетита,ешь любимые макароны. sm11 На себе проэкспериментировала давно.

Нина, с твоей фигурой sm3 можно не только макароны, но и каждый день огромный кусок торта на ночь, все равно никак не проявится. А средиземноморская кухня очень сильно выигрывает за счет большого количества овощей, оливкового масла и сыров и рыбы. На этом фоне их макароны, если не злоупотреблять - не смертельны.
Каталог
зеленая звезда
zenzyat
карелия
14 дней назад
Poetessa:
А средиземноморская кухня очень сильно выигрывает за счет большого количества овощей, оливкового масла и сыров и рыбы
Жара не даёт им набивать свой желудок. laugh А мы от заморозков тазиками лопаем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2012 в 21:59)
При желании, испорчу любое о себе впечатление. в конце концов ваши впечатления - это вовсе не я.
""
синяя звезда
Poetessa
1261 день назад
zenzyat:
Жара не даёт им набивать свой желудок. laugh А мы от заморозков тазиками лопаем.
Доля истины в этом есть, нам нужно немного больше телесных запасов при морозах. Но дело не в морозах, а в переедании и в скачках инсулина и сахара в организме, вот поэтому после сытного обеда вам так хочется сладкую конфетку.
Каталог
синяя звезда
Poetessa
1261 день назад
ОБАЛДЕННАЯ ПРОГРАММА ПОХУДЕНИЯ! А ВЫ ТАК СМОЖЕТЕ????!!!!!!!!!!!! sm7
Не забывайте что метод Аткинса без физических нагрузок, невозможен, именно нагрузки разгоняют наш метаболизм!!!

Каталог
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 час назад
Класс! Я верю, что без нагрузок похудеть невозможно. Но что делать, если я разучилась бегать?! Вряд ли выдержу без остановки бежать больше 5 минут. Но придётся учиться снова.
Оль, а почему так ругают глютамат натрия? Что там такого плохого, ведь в китайской кухне и в Таиланде его широко используют?
зеленая звезда
zenzyat
карелия
14 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
. Но что делать, если я разучилась бегать
На самокате для начала. sm11
""
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
1893 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
а почему так ругают глютамат натрия? Что там такого плохого, ведь в китайской кухне и в Таиланде его широко используют?
Оль, Глутамат натрия в принципе разрешённая пищевая добавка, однако, на мой взгляд достаточно небезобидная побочные эффекты его еще до конца не выяснены, но применяется весьма активно. Глутамат по своей популярности стал настоящим королем приправ. При названии "усилитель вкуса" сам по себе вкус он не усиливает, а возбуждает вкусовые рецепторы, которые находятся в ротовой полости. Врачи всерьез говорят, что глутамат натрия вызывает привыкание и делает из нас булиманов. То есть – пожирателей еды.
Пришла к нам эта добавка с Восто­ка. В одной из японских лабораторий, руководимой Кикунае Икеда, в 1908 году был получен впервые в мире синтетический глу­тамат мононатрия. Он усиливал аромат и вкус мяса. А в 1947 году было объявлено всему миру, что очень скоро в стенах лабораторий можно будет синтези­ровать большинство естественных запа­хов. В этом мы сегодня абсолютно убедились.

В середине 70-х годов вокруг глутамата натрия разразились серьез­ные бури. Во многом это было связа­но с популярностью и широким ра­звитием сети китайской кухни на За­паде. А вскоре был замечен и описан так называемый «синдром китайско­го ресторана». Это малоприятный побочный эффект от глутамата натрия. Многие посетители этих ресторанов (равно как и китай­ских забегаловок), откушав восточ­ную экзотику, вскоре испытывали прилив жаркой волны к голове, начи­нали сильно потеть и задыхаться. У особо восприимчивых людей даже развивался типичный для астмы при­ступ удушья. Данный побочный эффект стал поводом для проведения дополни­тельного изучения этой пищевой до­бавки. Выяснилось, что глутамат натрия действительно может вы­звать головные боли. Кроме того, он блокирует в организме йод. В результате при дефиците йода могут проявляться различные расстройства. В том числе обезвоживание организ­ма, повышение ве­са, наруше­ние обмена веществ.
Глутамат натрия традиционно очень широко используется в восточной кухне. В Таиланде, например, его среднее потребление достигает 3 грамм в день на человека. Практически ни один китайский рецепт блюд не обходится без этого компонента.
Сегодня глутамат натрия ле­гализирован. То есть, он допущен к ис­пользованию в качестве пищевой добавки и обозначается кодом Е 621 (на ино­странных продуктах — MSG). Счита­ется, что при применении в разумных пределах глутамат натрия никому не повредит. Суточная до­за для взрослых не должна пре­вышать 1,5 грамма, для подростков — 0,5 грамма. Дети младше трех лет вообще не должны употреблять продукты с содержанием глутамата натрия. В целом же ее содержат сегодня, по различным ис­точникам, 75—95% промышленно производимых готовых продуктов питания или полуфабрикатов. Однако, по исследованиям американского нейрофизио­лога Джона Олни, проведенных еще в 1957 году, было обнару­жено, что глутамат натрия способ­ен вызывать повреждение мозга у крыс. После этого глу­тамат стали подозревать в возникновении многих забо­леваний — от обычной голов­ной боли до болезни Альцгеймера. Самые радикальные критики «пищевой химии» считают: искусственно полученный глутамат мононатрия — это токсин, возбужда­ющий нервную систему. Он является причиной перевозбуждения клеток головного мозга, мо­жет потенциально нанести необратимые поврежде­ния нервной си­стеме.
Долгое время глутамат натрия серьезно изучали. Большая часть обвинений была отвергнута и в целом пищевую добавку признали безопасной. Хотя «синдром китайского ресторана» и негативное влияние на астму ученым пришлось признать. Но под влиянием корпораций дело замяли.
Так вот по самым последним данным, глутамат натрия разрушает сетчатку глаза, вызывает глаукому. Причем такую форму глаукомы, которая не выявляется никакими методами до тех пор, пока человек не ослепнет. В Японии были проведены исследования на крысах. Взяли три контрольные группы крыс: первую группу кормили глутаматовой диетой, второй группе давали поменьше, а третью кормили экологически-чистыми продуктами. Через некоторое время все крысы, получавшие глутамат - ослепли. Причем 30% всех случаев глаукомы происходило без повышения давления внутри глаза - а это слепота. Кстати, в странах Юго-Восточной Азии, проблемы со зрением достаточно частое явление, слабое зрение практически "национальное заболевание".
Конечно, без «быстрой еды» и полуфабрикатов нам се­годня обойтись практически невоз­можно, но я предпочитаю минимально использовать полуфабрикаты и прочие добавки как в своем рационе, так и для собаки.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 февраля 2012 в 00:30)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 час назад
Спасибо за исчерпывающий ответ, но я так люблю готовые приправы... Хотя китайской кухней не увлекаюсь, венгерская тоже ничего!
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
1893 дня назад
Именно по той причине я и отказалась от готовых "комплексных" приправ, почитала состав и подумала ... А стоит ли? sm9 . А если у кого проблемы с аппетитом, без приправ не естся - надо поголодать немного и все проблемы сами пройдут sm11
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
карелия
14 дней назад
""
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
1 час назад
А что скажите про орехи?
Бернов много не бывает!
синяя звезда
Poetessa
1261 день назад
Ванесса:

А что скажите про орехи?

О орехи, тут в двух словах не скажешь!!!!
Первые две недели на индукции нельзя, а потом постепенно вводишь в рацион. И слушаешь себя внимательно!
Вот у меня организм реагирует на фисташки, сразу голод волчий просыпается, а на остальные нормально. И вот еще орехи не должны быть пожаренными, тогда их ценность практически пропадает, так что жареный арахис и фундук для организма не очень, а вот тот же фундук но сырой - кладезь всего всего полезного.

Каталог
зеленая звезда
zenzyat
карелия
14 дней назад
Как похудеть:
• Попа = 50 приседаний
• Руки = 20 поднятий
• Пресс = 50 раз
• Ноги = 3 минуты упражнения "стенка" (сильно прижавшись спиной к стене, присесть)
• Тело = 100 прыжков со скакалкой
• Шикарное тело = все вышесказанное
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.