Уголок ботаника

О цветочках, листочках и колючках
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2586 дней назад
zenzyat:

Значит,что чисто чёрных цветочков нет?
За все цветы сказать не могу, но роз черных, а также голубых и синих не бывает, хотя тому, кто их сможет селекционировать, будет великая награда от ВСЕХ розоводов!
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3405 дней назад
Есть тёмно-тёмно-бордовые и тёмно-тёмно-фиолетовые.Они и называются чёрными
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
220 дней назад
Нина, у меня есть тёмно-фиолетовые тюльпаны и каллы как на твоём фото. Совсем чёрные конечно быть не могут, очень тёмно-фиолетовые они. Вот каллу черную тебе можно было бы даже послать-клубень.
А я вот в последнее время заболела английскими розами. Вот полюбуйтесь:




Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2012 в 21:52)
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2586 дней назад
О розах можно говорить часами, а смотреть на них всегда! Я заразился "розоболезнью" сам, заразил жену и всех окрестных садоводов! Если не возражаете, вот несколько фото роз в нашем саду:

Это моя любимая, Глория Дей. Когда на нее попадает солнце, она светится изнутри!


Это Миссис Джон Лайн. Когда селекционеру, у которого приобрели саженец, показали фото и сказали размер: в диаметре 16 см, он сказал: "Это не может быть". К сожалению, оба этих куста погибли. На Урале живем, однако, с непредсказуемыми зимами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2012 в 21:53)
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
220 дней назад
Да, розам на Урале несладко! Надо на зиму прикрывать.
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2586 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

Нина, у меня есть тёмно-фиолетовые тюльпаны и каллы как на твоём фото. Совсем чёрные конечно быть не могут, очень тёмно-фиолетовые они. Вот каллу черную тебе можно было бы даже послать-клубень.
А я вот в последнее время заболела английскими розами. Вот полюбуйтесь:
Английские, или классические розы - это фантастика! У нас уже зацвели в прошлом году два куста.
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2586 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

Да, розам на Урале несладко! Надо на зиму прикрывать.
Прикрывали. Чуть ли не как курица птенцов... но увы, резкая оттепель, вода и черная гниль... и ВСЕ sm2
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2586 дней назад
И еще фото:


Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4182 дня назад
ньюфапапа:
Если не возражаете, вот несколько фото роз в нашем саду
Не возражаете?! sm10
Да вы такую красоту замалчивали sm4
Давайте ещё рассказывайте и показывайте sm7
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
220 дней назад
Пришли каталоги с растениями. Сижу, пускаю слюни. sm8
Кто-то там хотел иметь дома манго? Есть всё, что душа пожелает. Манго? Пожалуйста: 38 евро. Папайя-15,90. Хурма 12,95. Ягодное дерево 6,95; зизифус 18,95. Инжир-11,95. Апельсины, мандарины, банановник, киви.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2012 в 22:09)
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3550 дней назад
ИСКУСИТЕЛЬНИЦА sm4
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2586 дней назад
Да Аллах с ними, с деньгами! А ОНО у нас вырастет??? А то уже как автомат: платишь, платишь, ухаживаешь, ухаживаешь, а все дохнет, дохнет... То холодно ему, то слишком жарко, то еще какая-нибудь холера! Наверное, на деньги, которые "вбили" в во всякие экзотические растения, можно было бы еще один сад купить, и выращивать там... ну картошку, например - все польза бы была! sm8
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4182 дня назад
ньюфапапа:
ну картошку, например - все польза бы была
Точно sm13
Кстати, тот же вопрос, тот же инжир? Вряд ли сможет нормально плодоносить, а районированные сорта, как правило ... не совсем то, что должно быть.
Вот сталкивалась у себя с виноградом районированным sm9 , гадость кислая. sm10
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
220 дней назад
Ну как сказать. Инжир. Спёр Ёжка в Турции инжир-просто веток наломал и привёз, укоренили мы их и воткнули в землю. Ну этот турецкий инжир каждую зиму и вымерзает до земли-укрывай-не укрывай. Потом естественно от него плодов нет, просто куст. Он отрастает от корня. Одна зима была мягкая, так не замёрз и плодоносил. А районированные сорта выдержат до -2О. Мы живём в так называемой виноградарской области. Тут в принципе уживается и хурма, и инжир, и киви, хотя для киви тоже не айс, оно влажность любит, а у нас сухо. Виноград у нас хороший, вот моя черная скороспелка могла бы и расти в подмосковье, он ранний и выдержит до -2О, кратковременно до-25. Если его на зиму положить на землю и укрыть, перезимует и при более низких температурах. А вкус отличный, интенсивно сладкий с пряной кислинкой. Ну манго это конечно только дома, в комнате, как и банан. На почте в соседней деревне растёт один в кадке и плодоносит каждый год.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1307 дней назад
Немного отступления. Китайский дизайнер Ксяо Фан весьма оригинально предложил своей возлюбленной руку и сердце – он изготовил для нее платье из 9999 роз. Девушка, разумеется, не смогла устоять и ответила согласием.



|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.