АРБОРЕТУМ

дендропарк Млыняны, Словакия
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 час назад
Сейчас разгар зимы, холодно-а у нас ещё и сыро, промозгло и неуютно. Я вас приглашаю вспомнить лето и мысленно прогуляться в дендропарке. Здесь растут деревья и кустарники с целого света. Самая красивая пора -май, месяц массового цветения.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 час назад
Дендропарк раскинувшийся на нескольких гектарах, был заложен около 100лет назад. Это не обычный ботанический сад с коллекцией растений. Многие ландшафты копируют природные, собственно выглядят как уголки нетронутой природы. Типичный ландшафт средней Европы
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
Меня конечно больше занимает экзотика. Конский каштан сам по себе красавец, дерево, символизирующее достаток и богатство. Но его родственник конский каштан красный смотрится совершенно фантастически.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2012 в 23:19)
синяя звезда
Poetessa
2445 дней назад
Хочется там очутиться!!!!!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
А это красавица калина. Декоративная форма "Снежный шар"
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
Но мои фавориты-рододендроны!

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
Иногда попадается нечто такое, о чём даже я, ботаник, затрудняюсь сказать: к какому роду и семейству данный ботанический объект относится.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
Цветёт всё и везде. Глаз не оторвать от водяных лилий в озерках парка.

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
И альпийские горки пестрят цветами

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
Золото форзиций и синь мускари оживляет камни и строгую зелень хвойных на горке.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
32 дня назад
дааа...красиво
Бернов много не бывает!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
203 дня назад
Очень красиво! Вообще люблю всякие кустарниково-цветочные художества. Клумбы, поля с цветами,экибано и проч. Люблю посещать цветочные выставки.А цветы калины "снежный шар" в простонародье-бульдонез?
В школе,в 8 классе,у нас была выставка цветов. Какую красоту там выделывали дети того времени...первое место заняли три экспоната. Среди них была простая узкая вазочка с тремя розами и веточкой берёзы. До сих пор помню. просто совсем,необычно и красиво.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2012 в 11:30)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
Дв, Нина, в просторечье бульденеж, от французского "болль де неж"-дословно шарик снега, снежок.А так цветёт цитрус -понцирус трифолиата.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.