УХОД ЗА СОБАКОЙ

Тримминг, груминг и прочие заботы и хлопоты
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
В этой теме попрошу вас писать вопросы, связанные с уходом за собакой. Поделитесь опытом по уходу за шерстью. Здесь можно обсудить фасоны стрижек, причёсок, достоинства машинок для стрижки или, к примеру, собачей косметики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2012 в 21:10)
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
магнитогорск
730 дней назад
Есть анонс конкурса грумеров и семинаров-тык сюда http://www.zoogroom.ru/
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
401 день назад
Сначала хотела отправить в *искусство*,а потом подумала, почему бы не сюда в качестве шутки? Святки продолжаются еще до Крещения, с ними гуляния и маскарады. И кажется,не только у людей. Улыбнитесь!

Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 января 2012 в 11:59)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
133 дня назад
Ой,какие " laugh костюмчики" на маскарад. Как называеются эти художественные покраски и стрижки? Видела как котиков красят,преображают, а собак нет.
Был репортаж про "чёрных" таких художников. Чтобы выдать за дорогую породу,красили и .....погибали животные. Не буду о грусном.
Хочу таких ярких и весёлых фото. Как можно наших роттов преобразить?
Про уход за шерстью хочется многое узнать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 12:16)
синяя звезда
nataliya
москва
401 день назад
Там, где нашла эти фото ,прилагался следующий текст.Ничего более подробного не рассказали.

Новомодная тенденция в Китае обретает огромную популярность - раскрашивание домашних животных. При помощи специальных красителей, хозяева собак и кошек до такой степени преображают своих питомцев, что, встретив на улице такое животное, не сразу понимаешь, что это за зверюшка. В некоторых крупных китайских городах уже открылись несколько салонов и услугами по окрашиванию животных, а не так давно в Пекине даже прошла выставка раскрашенных собак.
Однако, такое популярное увлечение китайцев не одобряют ветеринары, заявляющие, что красители, которыми окрашивают животных, способны нанести вред здоровью четвероногих. Более того, ветеринары предупреждают хозяев животных, что смена окраса может нанести психологическую травму их питомцам, которые могут неадекватно воспринимать возросшее внимание к ним посторонних людей.
зеленая звезда
zenzyat
карелия
133 дня назад
nataliya:
что смена окраса может нанести психологическую травму их питомцам, которые могут неадекватно воспринимать возросшее внимание к ним посторонних людей.
А как они ещё и к друг другу отнесутся при встрече ,всякие львята,зебрята,клоунята. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 12:44)
синяя звезда
Poetessa
2122 дня назад
Оно выглядит смешно, наверно и красиво можно это сделать, но свою собаку я бы не красила!
Вот только не разберу 3 фото что за порода!!!!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
По поводу маскарада. Ещё в Ижевске дело было. Стояли морозы жуткие. Я бы и рада погулять подольше, но Бианка мёрзнет, обморожения грозят. Друзьям-то что, у них овчарки, лайки пушистые.Надо сшить попонку. Ну я же не могу без выкрутасов. Сшила прямиком шкуру бобтейля, с головой и со всем. Маскарад, так маскарад. И пошли мы вечером гулять-на площадку. Конечно собаки офонарели от такого чуда. Потом узнали конечно, разнюхав хорошенько. Но поначалу был фурор.
Насчет покраски-вот вредные краски-это серъёзно. А что касается изменений во внешности, собаки по одёжке не судят и к своей наружности равнодушны. Изменение конечно заметят, но быстро привыкнут. Лично я бы свою собаку и покрасила-будь у меня какая-нибудь декорация, которой это идёт. Но ротвейлер крашеный конечно не айс...
зеленая звезда
zenzyat
карелия
133 дня назад
Poetessa я-то поняла ,что две из них чау-чау.

Фрэнк Перехрюкин-Заломай прот наших ротти "в маскараде",возможно есть вариант,просто мы представить не можем себе. А хотелось бы увидеть. smile
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
магнитогорск
730 дней назад
Добрый день! Такое окрашивание-называется креативный груминг.становится все более популярным.важна технология-несколько методов существует1/осветление и далее колор-рисунок2/тонировка на естественный окрас3/окрашивание на натуршерсть.важны красители.если они выбраны грамотно и качественные-особого вреда нет-многие красят волосы и не ходят в париках.а вот если грумеры экономят и краску выбирают дешевую да еще и технологию нарушают.тут уж да- результат плачевен.Но как гороится-волосы-не зубы-отрастут.Единственный момент неприятный-когда окрашивние начнет постепенно сходить.вид стремный-размытый и пр.Если это просто креатив-это как хозяин решит.а вот если колорирование для шоу-выставок(что очень распространнено)-то сами понимаете-что это...А фото мне очень понравились-чудесные!
зеленая звезда
zenzyat
карелия
133 дня назад

Я ротвейлеров не нашла. sad
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Так получилось, что я пару-тройку лет не была на выставках. И вот, выбравшись снова на международку, сразу на первый взгляд увидела новые веяния. Во-первых, те породы, что преобладали на выставках ранее, сейчас становятся малочисленными, во вторых появляются не виданные ранее разновидности: бивер- и биро-йорки, пуделя-арлекины. И новые станки с товарами для собак. Я просто поразилась, сколько продаётся одежды для собак. На все размеры, вкусы и кошельки. У нас в своё время конечно были комбинезоны и трусики на случай течки, но сейчас продаётся одежда не имеющая практического значения. Моё личное мнение-собачья натуральная "шубка" всё равно лучше любых свитерков. А все эти одёжки скорее на потеху хозяевам, чем собакам. Просто как игра в куклы.
зеленая звезда
zenzyat
карелия
133 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
А все эти одёжки скорее на потеху хозяевам, чем собакам. Просто как игра в куклы.
Боже мой, это так заметно. Мне не противно,но...игра в куклы точно. Комбезики,юбочки,тапочки и зонтики...фигня. Я не сторонница всего этого,но хозяинн-барин. Мне нравится всё естественное. А всякие там манипуляции собачек с красками и стрижками...заметьте,что выбирают мастера самые удобные для них породы собак-например чау-чау,пуделей. Естественные наши животные самые красивые. smile
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2754 дня назад
юлия:
важны красители.если они выбраны грамотно и качественные-особого вреда нет-многие красят волосы и не ходят в париках.
юлия, вот я тоже думаю, что многое зависит от качества красителей и от грамотного их использования, но всё верно ... когда краска размывается и шерсть начинает срастать sm10 ужас получается. Но мне кажется тут больше элемент шоу присутствует. Так сказать творчество мастера. Кстати, один раз сама сталкивалась с таким творческим подходом к собачей внешности.

""

В Мармарисе два весёлых турецких парикмахера sm11 .
Насколько я поняла, собачка изначально дворянской породы, честное слово, выглядело дико и нереально, но ребята, в большей части, наслаждались произведённым эффектом sm9
П.С. Вот, по случаю, вспомнила и даже нашла эту фотографию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 23:43)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
nataliya
москва
401 день назад
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.