УХОД ЗА СОБАКОЙ

Тримминг, груминг и прочие заботы и хлопоты
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
У многих длинношёрстных собак серьёзной проблемой является сохранить выставочную шерсть и при этом не заключить собаку в тесной клетке с папильотками на волосах. Понравилось интересное решение-компромисс)))
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
И вот ещё один вариант:
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
34 дня назад
ПРОЕКТ. Рекламные постеры средств для ухода за шерстью и выставочного груминга от английской компании WildWash

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Для многих владельцев (и их собак особенно) подрезание когтей является настоящим кошмаром. Надо сказать, многие собаки вообще не любят, когда их берут за ноги. Это инстинктивное стремление беречь уязвимые части тела, еще со времен, когда предка собаки, волка кормили ноги. Но волкам когти стричь не нужно. Они на мягком грунте не ломаются, а на жестком-стачиваются сами по себе, поскольку волку приходится много бегать, прежде чем ноги их накормят.
Нашим домашним любимцам, страдающим от гиподинамии, когти приходится подрезать. Потому что при недостатке движения они чрезмерно отрастают и имеют тенденцию расщепляться и ломаться, особенно у крупных собак. Приходится их подстригать. Для той цели существуют специальные кусачки-когтерезки, тем не менее процедура обрезки когтей совсем не легкая. Собаки не даются, вырываются, огрызаются-хотя например без проблем разрешают притом почистить уши или поставить иньекцию.
Сама по себе процеура не болезненная, роговой слой когтя мертв, не содержит сосудов и нервных окончаний. Но если собака дергается, легко промахнуться и зарезать до живой части когтя. А вот то и болит и довольно сильно кровоточит. Нужно приучить собаку спокойно относиться к обрезанию когтей. Вопрос-как?
Начинать нужно постепенно. Если собака сильно боится и нервничает, не настаивать и тем более не кричать. За кусочек лакомсттва многие собаки позволят хотя бы просто взять лапу в руку и пальцами потрогать когти. На первый раз этого достаточно. Главное дать собаке понять, что кусочек она получит только потом, как разрешит манипуляции с собой. Как только-так сразу.
Постепенно нужно задачу усложнять, к когтю прикасаться инструментом, лапу рукой симать посильнее. За терпеливость собаку награждать. Когда вам удастся отстричь коготь, собаку особенно ласково похвалить и наградить. Ну и если вам нечаянно "удалось" порезать ее-обязательно дайте страдальцу большую сатисфакцию. Таким образом собака будет с вами не биться за право носить длинные когти, а будет с вами "торговать" своими когтями))))
Как вам удастся договориться с когтевладельцем-"покупать" каждый коготь отдельно или платить оптом за все- неважно. Главное, процедура перестанет напоминать родео, что с крупной собакой совсем не весело. И не придется отстригать когти под наркозом или изобретать хитроумные конструкции на фиксирование собаки...
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Крашеные собаки... Когда-то собак красили с целью скрыть недостатки окраса. В посленее время распространилась мода на дизайнерскую окраску. Когда это делается со вкусом, почему бы и нет? Хотя обработка шерсти химией вряд ли на пользу собаке и сама процедура ей удовольствия не приносит. Но вот такие креации мне сомнительно связывать с хорошим вкусом. Еще хорошо, что собакам без разницы, как они выглядят...
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Кстати, а как правильно вымыть собаку с шампунем? Неправильно наносить густой шампунь на шерсть, дае и предварительно памоченную. Густой концентрированный шампунь трудно растереть равномерно, где-то его не достнется, где-то в шерсти остнется слишком большая его концентрация, так что трудно его будет отстранить полностью. Лучше всего на намоченную шерсть наносить не концентрт, а взбитую из него при добавлении воды густую пену. Так его уходит меньше и смыть потом будет проще. Пена взбивается в небольшом количестве воды, наносится равномерно на шерсть и остается воздействовать в течении нескольких минут. Затем очень тщательно смывается. Мыть собак нужно специальным шампунем для собак. В "аварийной" ситуации пойдет и ваш шампунь-один раз погоды не делает. Но, поскольку у собак шерсть и кожа по сравнению с нашими волосами сухая, берите шампунь для сухих волос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 00:17)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Нет предела фантазии люей, в том что касается собачьих стрижек. Еще счастье, что собакам по-большому счету все равно, как они выглядят. Все стерпят, и окраску в бешеные цвета и отсутствие вкуса...

Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
82 дня назад
Бедная собака!
Бернов много не бывает!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Вот еще одна бедная собака-жертва фантазий грумера

Вообще-то такие креации хозяев могут быть небезобидны. Не все краски безвредны. Некачественные красители могут вызвать аллергию, раздражение, присутствующие в них тяжелые металлы при частом использовании могут накапливаться в организме и вызывать хроническое отравление.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Думаете, только над собаками измываются? Как бы не так! Художественная стрижка верблюдов, далеко не каждый пуделиный грумер на такое способен))))
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
А вот еще примеры потрясающего грумминга. Одни потрясают фантазией и искуссностью, другие-безвкусицей хозяина. Сами решайте, какие к какой категории отнести...

Добавлено спустя 1 минуту
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
И еще в тему. Посмотрите в эти глаза.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Мой хозяин -идиот. Вот.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Жертвами сумасшедших парикмахеров становятся не только собаки, но и кошки. Жуть.

Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
82 дня назад
Бернов много не бывает!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.