Нужен ли собаке намордник?

обсуждаем проблему ...
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
37 дней назад
Мы частенько сами "зафиксируемся" и пропускаем. Стешка редко рыкнет или потянет в сторону другой суки. Ральф любит разобраться,кто есть кто, уже подбежав к объекту. sm13
Мне другое не понравилось-не нужно советовать другим то,что обязаны сделать сами тоже. Я никому не выговариваю по этому поводу. А удержать своих я могу пока ещё на поводках,даже не путаясь в них. Я беру сразу Ральфа за ошейник. Вот и всё. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 10:23)
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1881 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
, я бы на месте хозяйки пуделихи тоже испугалась бы.
Я согласна с Олей.
Пуделиха же была на поводке sm20 ,а советовать надеть на неё намордник..... sm9 Нет -это не красиво
На пуделей и намордников-то не выпускают.Да и по закону декоративные собачки могут быть без намордника
У меня бы дамочке с двумя роттами,рванувшими в мою сторону(намерения у них на лбу не написаны)не поздоровилось бы
У нас во дворе неписаный закон.Неагрессивная мелочёвка гуляет даже без поводков,агрессивная -на поводках.
Крупняк-проходит на поводках(агрессивный-в намордниках) и гуляет на безопасном расстоянии.
И мы очень благодарны владельцам крупных собак sm16
Так как был случай,когда крупная добрая собака играя с маленькой повредила позвоночник.А у моей знакомой сломала хвост выставочной собаке.А сломанный хвост-это дисквал
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2012 в 12:39)
зеленая звезда
zenzyat
карелия
37 дней назад
КыСя03:
У меня бы дамочке с двумя роттами,рванувшими в мою сторону(намерения у них на лбу не написаны)не поздоровилось бы
у нас расстояние в 3 метра было. И.потом, я всегда предугадываю желание Ральфа9 в основном он у нас вояка). когда идём на поводке и в наморднике.то ему ещё и кляп всталять,чтоб не рычал?
Гуляли мы не вблизи дома, мы стараемся всегда уходить подальше. там мелкие не бегают.
КыСя03 А,если встречаете собак крупных в намордниках и на поводке.если они таки рычат.тогда что предъявляете им? Ситуации на прогулках бывают разные. Можно идти по центру города по делам,а не выгуливаться...в ту же ветклинику. Встретить мелких..да и не важно каких. Тоже не поздоровится хозяевам? А за что,за рык в наморднике?
Я не согласна всё равно. Если сорвётся собака с поводка и в наморднике к другой...всё равно может возникнуть бойня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 12:53)
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1881 день назад
zenzyat:
Мои рванули в их сторону
Да хоть в скафандре водите,собака не должна быть опасной для окружающих
А что,ротти воспитанию не поддаются?Если идёт в наморднике и на поводке в центре города,и всё-равно рычит и рвётся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 13:02)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2658 дней назад
КыСя03:
А что,ротти воспитанию не поддаются?
КыСя03, да поддаются они воспитанию, просто у Ральфа детство прошло sm9 неизвестно как. Хотя, воспитывать можно в любом возрасте, для воспитания нужно желание хозяина.
Отбрыкиваться каждый раз при виде пуделей и прочих маленьких собак, себе дороже.
КыСя03:
Крупняк-проходит на поводках(агрессивный-в намордниках) и гуляет на безопасном расстоянии.
Мне как-то, всегда казалось, что проще решить вопрос со своей собакой, чем постоянно оправдываться перед окружающими.
Всё правильно, каждый хозяин знает особенности своей собаки. И если твоя собака идёт спокойно, без намордника, но рядом на поводке, поводов кричать на тебя практически нет, а вот если собака сама себя компрометирует, рвётся, рычит, тогда, конечно, окружающие возмущаются и правильно делают, я бы тоже боялась, единственное, постаралась бы и сама обойти подальше sm10
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
белая звезда
Алиса
Саратов
2691 день назад
Баюша2000:
Всё правильно, каждый хозяин знает особенности своей собаки.
Мы например, точно знали что наш Дик кидается и может покусать запросто. Вывести его без поводка и намордника нам бы и в голову не пришло. А с определённого возраста я с ним и гулять не могла выходить, знала, что не удержу, не справлюсь, случись чего sad
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1881 день назад
Баюша2000:
Мне как-то, всегда казалось, что проще решить вопрос со своей собакой, чем постоянно оправдываться перед окружающими.
Уф! sm17 Слава Богу. sm16 А то я думала меня не поймут.Я тут одна с мелочёвкой,так сказать.выражаю интересы всей мелочёвки России sm13
зеленая звезда
zenzyat
карелия
37 дней назад
sm13 ну вот...съели нас в этой темке.
Натянутые поводки и любопытство Ральфа к другой собаке,я называю -рванули. Он,когда завидит другую собаку,всегда пищит и тянет к ней.
Когда нам в лесу попадаются дворняжки,он их только гоняет. Пробежится и станет-выдохся. Да и они удерут за это время.
Сколько было случаев ,в домашнем лесу. Он убежит за ними,а когда догоняет.то смотрят друг на друга. Всё-расходятся.
По поводу воспитания sm9 пробую в этом плане работать,только он начинает меня бояться и ползти на пузе. Я не могу на него давить. Жалко. Я наблюдаю за ним...он не злобный совсем. Может ему в азарт пробежаться и прогнать других. Он их не трогает,когда догоняет.
Вчера у него была встреча с кане-корсо. Оба в лесу и оба не в намордниках. Мой на поводке, корс нет.Я отпустила тоже. а что было...теперь уж и не напишу.
Каждый знает,на что способен его пёска. Ральф не дерёт...может у него такое желание знакомиться
Короче,не трогаем моего Ральфа. Скафандр ему не одену.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 13:37)
белая звезда
Алиса
Саратов
2691 день назад
zenzyat:
натянутые поводки и любопытство ральфа к другой собаке,я называю -рванули. он,когда завидит другую собаку,всегда пищит и тянет к ней.
zenzyat, но люди-то не знают зачем он тянется, наверное, потому и пугаются, ведь маленькую собаку можно легко травмировать, даже в игре.

zenzyat:
Скафандр ему не одену
А можно к кинологу обратиться? scratch Наверное есть какие-то способы приучить к общению, или уже поздно?
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1881 день назад
Баюша2000:
я бы тоже боялась, единственное, постаралась бы и сама обойти подальше
Даже если я возьму своих на руки,от крупной агрессивной собаки нас это не спасёт,что же мне на другую сторону улицы переходить.Так там может оказаться другая агрессивная собака.
Нет, здесь только один выход-воспитание.Ну или намордник с поводком.
Собаки на выставках выступают без намордников,без строгих ошейников и т.д.
Для выставочных собак ОКД обязателен.
У меня в ринге передрались два САО.Та собака,которая развязала драку,была дисквалифицирована.
Её хендлер был дисквалифицирован на три года
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 13:52)
зеленая звезда
zenzyat
карелия
37 дней назад
Когда мы сводили Ральфа со Стешей...наши кинологи посоветовали суку убрать из семьи...сожрёт кобеля,раз дружба сразу не задалась. к кинологам мы больше не ходоки.
А маленькую собачку можно и в руки подхватить от греха подальше. Кстати так делают многие. Прогулки не только для маленьких...нам тоже хочется выгуляться и за палочками побегать,травку пожевать. Я же не иду в наглую, с гордо поднятой головой.
Знаю,где одеть,а где можно и снять намордник.
Вот и темка не сохнет sm13 Подкинула вам помуссировать. Только уж не ешьте так зло нас. laugh
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1881 день назад
КыСя03:
Даже если я возьму своих на руки,от крупной агрессивной собаки нас это не спасёт,
Нина,да ест вас никто.Просто тема затронута больная,вот и всколыхнуло.
Агрессивная собака в конце концов пострадает сама.Заявление участковому и штраф -это мелочи.А вот электрошокер или газом из баллончика по глазам-это уже хуже.А есть придурки ,которые и убить собаку могут.Хотя по-большому счёту,виновата не собака ,а хозяин
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 15:42)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2658 дней назад
Алиса:
А можно к кинологу обратиться? Наверное есть какие-то способы приучить к общению, или уже поздно?
Да никогда не поздно, только кинологи все разные.

КыСя03:
А то я думала меня не поймут.Я тут одна с мелочёвкой,так сказать.выражаю интересы всей мелочёвки России
КыСя03, я как раз-таки, всё прекрасно поняла, потому как для меня это была большая проблема. Вес у Байрона был килограмм на 10 точно, больше чем мой и у него два ведущих моста, а случись чего ... sm10 на ногах не устоишь.
Потому и озабочена была этим вопросом и выяснила, что решать его только мне, отбрёхиваться бесконечно не выход. Живём не в лесу, в обычной многоэтажке, гулять на балконе не получится. На случай, случайно подбежавших малышей, учила общаться, а не кидаться в драку сразу же, и стоять рядом, коснись если подбежали к нам: загрызть он не загрызал, и всегда можно ответить "Мой стоит рядом на поводке, а ваша подбежала к нам сама", а вот если собака кидается и народ пугается, слышать в след "Надень намордник, держи своего кобеля" sm4 , как-то не комильфо.

КыСя03:
Агрессивная собака в конце концов пострадает сама.
Кстати, опередила меня, только хотела именно это и сказать. Тогда история в тему.
Был у нас сынок алиментный, по-домашнему Бакс. Очень гордилась его хозяйка тем, что месяцев в 8-9-10 начал он "разгонять демонстрантов", то есть стаю бродячих собак, которые на него гавкали во дворе и швырялся на разбор прямо с разбегу.
Ругала я её и говорила "Зачем поощряете, собака без разбору швыряется! Чему радуетесь? Сегодня дворняг разогнал, а если завтра йорка или чиха соседского порвёт?". Но хозяйка была рада, мол парень не промах, в своём дворе брехать на себя не позволит, а на соседского чиха ... он меня слушается, удержу без проблем.
В один из вечеров с Баксом вышел гулять муж, и как говорится, на грех мастера нет, дворняжка начала на него брехать и Бакс сорвал карабин, погнал её через дорогу, она успела пробежать, а его сбило джипом, насмерть, практически не мучался. Баксу было всего 13 месяцев!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2012 в 16:06)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
305 дней назад
Хочу немного добавить из личных наблюдений.Ральф на прогулках НЕ проявляет агрессии абсолютно. При приближении других собак проявляет скорее интерес и любопытство. На поводке ходит идеально. Но есть у него такой азарт, завидев другую собаку. НАДО ему пообщаться.Нина, скорее перестраховывается, фиксируя его( кстати задолго до приближения других собак).Я бы ему дала большей свободы.Ну подошел, понюхался, и разошлись по-добру, по-здорову.А когда собаку жестко фиксировать, да еще сам хозяин в напряге...Пес это чувствует, и тоже напрягается.
Мой пес, например, мелочевку всякую ( КыСя03,тысячу извинений)обожал.И каждый раз мне стоило больших усилий убедить в этом хозяев.( Как однажды, при встрече с таксами, когда я заявила, что мы такс очень любим, хозяин мрачно спросил- *на завтрак или на ужин?*) Зато потом нас знала вся округа, что *это очень добрый ротвейлер*. Гораздо большие проблемы создают встречи с себе равными. С большими,мощными собаками....
И еще. По статистике больше всего покусов от...спаниеля...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2012 в 16:54)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1881 день назад
nataliya:
Зато потом нас знала вся округа, что *это очень добрый ротвейлер*
Интересно,как бы вся округа к Вам относилась,если бы Вы дамочек с пуделями отправляли намордники покупать

В тему.Только что возила соседского такса(мини)и его хозяйку.И таксе,и хозяйке пришлось швы накладывать.Спасая собаку от большого пса,взяла его на руки(как тут было озвучено).В результате покусаны оба.А пока пёс к ним приближался,хозяин кричал"не бойтесь -он не тронет".
Я не боюсь больших собак.И люблю.Сама держала добермана.А ревела сегодня вместе с хозяйкой,когда он на свои коротенькие лапки встать пытался.У него весь пах разорван.И шея(((((((((((
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.