Нужен ли собаке намордник?

обсуждаем проблему ...
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
37 дней назад
Нужен ли намордник францускому бульдог? Считается собака декоративной,компаньон. Запросто дерутся с другими собаками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 18:49)
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
305 дней назад
Французский бульдог -декоративная порода? Ой, я отстала от жизни..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 18:53)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2658 дней назад
Кажется, да. Французский бульдог считает декоративной породой.
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
305 дней назад
Хм, смешно.Вот что значит *пиар* и общественное мнение.В очень, теперь далекие ,30-40е годы у моей мамы в деревне жили бульдоги ,эти самые французские.Мама рассказывала, что даже они,хозяева, пробегали мимо их вольера, зажмурившись.А когда у нас появился ротвейлер, мамочка называла его в умилении не иначе, как котенок.И овчарки такие лапушки- и Мухтар, и Рекс...и охранники лагерей.(не пионерских).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 19:27)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
синяя звезда
Poetessa
2026 дней назад
nataliya:
Хм, смешно.Вот что значит *пиар* и общественное мнение
Я в шоке, почитала про французиков
http://www.dogmasya.ru/article/43/

Кстати недавно укусила меня собака, знаете кто, карликовая такса, отделались зелёнкой, но осадок на такс остался!!!

Так что если ваша собака кусает посторонних, то да надо намордник и по одному месту хозяину дать hoho
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
37 дней назад
Мне сделала пьяная дамочка замечание,когда я проводила с прогулки домой всою пару на поводках. Я тоже ей посоветовала одевать на бульдожку намордник. Она мне и ответила,что собака декоративная и ей не нужен намордник. А всего-то и попросила я её отойти. Оони стояли на дороге,нам их не обойти было. Раль трактором потянул в их сторону. Я побоялась,что скользко и двоих могу не удержать.
А когда первая Жасмин была ещё жива,так бульдожка повисла унеё на ушах. Жасмин обходила её десятой дорогой. Вот декоративная бульдожка и рот-убийца.Кому намордник?
Пьяная тётенька заявила,что за свою она не ручается-может кусануть.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
2 дня назад
Как всегда, проблема не в собаках, а в хозяевах. Между прочим, французский бульдог относится к догообразным и имеет общий корень с теми же мастиффами, бульмастиффами, стаффордами(которые каким-то недорозумением попали к терьерам), поэтому собачка серьёзная, напористая и хватка у ней, благодаря строению челюстей, будь здоров. И весу в бульдожке может быть до 20 кг, это вполне себе половина веса приличной суки ротвейлера.
белая звезда
Оффлайн
Расскажу историю.Когда мы были во Франции были на нашем собачьем пляже и выходили с Эстом из воды.. Эст рядом, без поводка и естественно без намордника... одна француженка взяла булыжник и запустила в Эста, хорошо не попала (а то я бы уже тут с вами не общалась бы а если бы общаласть то уже из мест лишения свободы) другая француженка видевшая сцену, позвонила в полицию и адвокату. Пока я оттаскивала мужа от первой француженки приехала полиция. Им всё рассказали вторая француженка в лицах рассказывала что произошло пылаяя негодованием. Эст не проявил ни какой агрессии, я его увела на подстилку там он остался со мной наблюдая за придурошными орущими людьми.У первой француженки у дочери два боксёра с которыми она пришла на пляж. причём один смесь боксёра с кем то ещё из молосов. Ростом один был больше Эста. Ну вот, по приезде полиции штраф выписали.....нам! потому что Эст ротвейлер без намордника!!!!! Оказывается во Франции никтот не отменял чёрный список и есть часть пород которые обязаны быть в наморднике а вот смесь боксёра с волкадавом нет! Вторая француженка кричала на весь пляж что ей стыдно за Францию, что это варварство и что она уже связалась с адвокатом что бы дать ход делу против первой , что она будет свидетельствовать. Мне пришлось её успокаивать. Полицейский при выписывании штрафа очень извинялся и просто краснел под внимательно недоумённым взглядом спокойного как удав Эста и всё бормотал что такие несправедливые законы и что он понимает что Эст воспитанный собак и что если бы все были такими.... но штраф выписал, но загорщиски сказал сразу не оплачивать а подождать когда придёт домой(штраф так и не пришёл нам).Весь пляж на следующий день гудел и обсуждал произошедший случай. Женщина вернулась ещё раз на пляж и её собаки покусали одну сучку причём с этой сучкой играли все!!! Вот вам и пожалуйста, по закону они не должны носить намордник а по жизни не помешало бы.
Самым правильным мне кажется что намордник нужен в общественном транспорте... а остальное надо бы больше акцент на воспитании делать.Например если собака получила 3 жалобы (покусы агрессия) то обязательно сдать тест на неагрессивность и социализацию до сдачи теста намордник обязателен невзирая на породу.Но это наверное мечты. А вот во Францию я больше ни ногой то же мне "равенство, братство и свобода"
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 22:50)
синяя звезда
Poetessa
2026 дней назад
P.Est:
одна француженка взяла булыжник и запустила в Эста, хорошо не попала (а то я бы уже тут с вами не общалась бы а если бы общаласть то уже из мест лишения свободы)

Эст молодец!!!! Полинка, ты тоже!!!!
Каталог
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
2 дня назад
В Словакии ношение намордника обязательно для собак признанных ОПАСНЫМИ. Это не по породному признаку, опасными считаются собаки, на счету которых БЕЗПРИЧИННОЕ нападение на людей или животных. Остальным ношение намордника на их усмотрение. Потому что в случае покуса санкции нешуточные.
белая звезда
Оффлайн
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, ну как у вас так логично... если собака агрессивна к другим собакам или людям то правильно быть в наморднике.
синяя звезда
Poetessa
2026 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
В Словакии ношение намордника обязательно для собак признанных ОПАСНЫМИ. Это не по породному признаку, опасными считаются собаки, на счету которых БЕСПРИЧИННОЕ нападение на людей или животных. Остальным ношение намордника на их усмотрение. Потому что в случае покуса санкции нешуточные.
Хорошо, а как тогда определяется грань беспричинного нападения, расскажите!!!!! Ведь тут нужны какие то стандарты?????
Каталог
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
2 дня назад
Правду говоря, не знаю, я вам просто процитировала закон. Здесь вообще не часто случается такое. Если случается-нормально увидите вечером в новостях ЦТ репортаж как какой нибудь стафф(да простят меня хозяева питов и стаффов, но почему-то чаще речь о них)порвал болонку и чем всё это кончилось. Я так понимаю, если присутствует жалоба и полицайная запись об инциденте с показаниями свидетелей, что виноват владелец собаки, так потом собака признаётся опасной и обязана выводится в наморднике. Хотя тут сами признают, что этот закон очень несовершенный, это всё же лучший закон, чем те, которые огульно обвиняют всю породу заранее.
синяя звезда
Poetessa
2026 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Хотя тут сами признают, что этот закон очень несовершенный, это всё же лучший закон, чем те, которые огульно обвиняют всю породу заранее.
Согласна!!!
Каталог
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2658 дней назад
Poetessa:
а как тогда определяется грань беспричинного нападения
Скорее всего, это в общественном месте, а не в том случае, если кто-то полез в чужой дом или на участок.
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.