Школа рисования мадам Пено

хотите рисовать - рисуйте
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1825 дней назад
Что реки выходят из берегов – это мы слыхали. А вот чтобы картины выходили за рамки – это что-то новенькое.




Автор- художник из Миннесоты Грегори Эуклайд (Gregory Euclide)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3546 дней назад
Немного ярких красок не помешает сейчас
Яркое настроение от Леонида Афремова








Если Вам понравилось, приглашаю на личную страницу фотоальбом Яркое настроение sm20
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
как,действительно,ярко и красочно. Это нам для хорошего настроя,чтоб не совсем уныло было смотреть на падающий снег за окном.
Вспомните позитивку sm13 С какимудовольствием мы писали про сверкающий и хрустящий снег под ногами....Надоело? какие мы не постоянные sm14
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4178 дней назад
Ой, какие мы непостоянные, точно sm8
Очень хочется тепла.
Работы очень красивые, немного погреться можно и запастись терпением sm17
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3546 дней назад
В последние дни зимы так хочется Солнечного великолепия!!!!!

Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3546 дней назад
Желание научиться рисовать – это уже 1% дела. Еще 1% уходит на поиски подходящей школы, кружка, группы, курса или преподавателя. Оставшиеся 98% воплощены в действии: нужно просто взять в руки карандаш, кисточку, мелок или фломастер, и НАЧАТЬ рисовать.

«Я всегда мечтала научиться рисовать», – подобные фразы мне не раз приходилось слышать от своих знакомых и друзей, от случайных людей на выставках, или в художественных музеях. Существует один очень эффективный рецепт – сразу же, как только появляется желание, нужно отложить все в сторону и рисовать, рисовать, рисовать! «Легко сказать», – возразила моя знакомая. А товарищ проникся обезоруживающей простотой рекомендации, взял шариковую ручку, блокнот и впервые после школьной скамьи нарисовал… не помню, что, но после этого его жизнь стала красочной в прямом смысле слова. Он купил пару кисточек, акварельные краски, альбом для рисования (а потом еще один, и еще), и начал отображать в нем все, что хочется, не беспокоясь, понравится кому-то его «мазня», или нет. Особенно он любит рисовать под музыку. Включает, к примеру, альбом Rubber Soul группы The Beatles, и за две-три минуты, пока звучит очередная композиция, изливает на бумагу впечатления.

В результате, когда его рисунки попали на глаза профессиональным художникам, они не только всерьез похвалили товарища-самоучку, но и сравнили его картины с работами импрессиониста Поля Гогена, знаменитого венгерского самоучки Тивадара Чонтвари и авангардиста Пауля Клее. Кстати, великий Клее начинал творческий путь на… кухне, простым карандашом по столу. Однажды Паулю очень захотелось рисовать, но под рукой не было ничего, кроме обычного карандаша и кухонного стола с однотонным серым паутинообразным узором. В результате многочасовых застолий с карандашом в руках Пауль выявил в узоре невероятное количество уникальных характеров, сюжетов и красивых абстрактных картин. Именно благодаря кухонным творческим посиделкам мир узнал о «Человеке, бегущем впереди себя» и прочих шедеврах Клее.

Грузинский примитивист Нико Пиросмани долго не размышлял, имеет он право рисовать или нет. Пиросмани рос сиротой в глухом селе, но находил возможность рисовать всегда и везде, чем угодно и на всем, что подвернется под руку. А у нашей всемирно известной примитивистки Марии Примаченко все начиналось так: «Якось біля хати, над річкою, на заквітчаному лузі пасла я гусей. На піску малювала всякі квіти, побачені мною. А потім помітила синюватий глей. Набрала його в пелену і розмалювала нашу хату». Все село сбежалось тогда любоваться чудо-хатой. А через некоторое время уже вся Европа и Америка восхищались живописью Примаченко.

Сделать шаг
Путешествие в мир Творчества начинается с реального шага. Его можно сделать дома, в офисе, а также на курсах рисования. Несмотря на успех знаменитых самоучек, хорошо бы все-таки пойти учиться. Школа придаст вам уверенности в собственных силах и научит технике, после чего вам не надо будет задумываться о том, КАК рисовать, а останется лишь выбирать – ЧТО. Опытный учитель раскроет секреты и тонкости, вдохновит, придаст смелости первым штрихам и мазкам.

Занятие в группе позволяет побороть банальную лень, организовать свое свободное время и получить массу удовольствия не только от самого процесса рисования, но и от общения с коллегами. Когда рядом кипит творческий «бульон», самому хочется стать участником Творения.

Зачем и почему рисуют нехудожники

Живопись не была профессией этих людей, но жизнь без рисования они себе не представляли.

Прививка от застенчивости
Принц обаяния – так во Франции называли Жана Маре. Актер театра и кино, живописец, скульптор, декоратор – он ставил спектакли, сочинял сказки для детей и сам стал легендой. Рисовал Маре с десяти лет, и рисунок помогал ему преодолеть застенчивость. Юношей, работая у фотографа, он стал приглядываться, как хозяин писал маслом. Вскоре и сам взялся за кисть. Пройдут годы, и Пабло Пикассо, увидевший картины зрелого Маре, скажет, что с таким талантом живописца нечего делать на «каких-то там киносъемках». Жан создавал эскизы костюмов для спектаклей. В 1976 г. в Париже состоялась выставка скульптур знаменитого актера, вышла книга его воспоминаний и сборник сказок, лично им проиллюстрированных. С годами Маре все меньше снимался в кино. Он писал картины, делал оригинальные вазы и статуэтки, на которых ставил изящный автограф. В городке Валлорисе в его честь называют перекресток, находящийся перед его магазином, – площадь Жана Маре. Его скульптура сейчас украшает эту площадь. Гражданин города, Жан Маре принимал участие в местном празднике гончаров, для которого всегда рисовал афиши. И с присущей ему скромностью отказывался от похвал: «Я делаю скульптуры не потому, что я скульптор, рисую не потому, что я художник, пишу не потому, что я писатель. Я только развлекаюсь, и вы это знаете. Снимите ваши искажающие очки. Я даже не знаю, являюсь ли я настоящим актером».
Автор: Тарас Литвин, «24»
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3546 дней назад
Вот такое поздравление от нашей школы всему сайту
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Да, немало известных актёров, певцов, "балуются" рисованием. Например и самый именитый чешский певец Карел Готт. И неплохо у него получается.

синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3546 дней назад
Вот такое волшебство!

""


""


""


""


""


""


""


""


""

Автор - Анна Петрова
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
Почти мультяшное. smile Сразу вспомнила Ёжика в тумане.
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3546 дней назад
Гжель. Волшебство просто непередаваемое!!!!

""


""


""


""


""


""


""


""


""


""
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1825 дней назад

Эти рыбки просто...нарисованы и залиты лаком.Вот как это делается.
http://www.youtube.com/watch?v=AVJOQG_bpQM&feature=youtu.be
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3546 дней назад
Это невероятно просто sm3
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Ну ОЧЕНЬ просто, попробуй, Оль!
Гжель волшебная! Немножко напоминает местную классическую модранскую керамику, но более утончённая, таинственная даже...
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3546 дней назад
Вот мне тоже приходит на ум только ВОЛШЕБНАЯ!
Представьте как красиво, эстетично и приятно есть из такой посуды, у меня была кружка в таком стиле, моя любимая. sm12
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.