Песочница

Воспоминания из детства,курьёзные случаи из взрослой жизни.
Посетитель
Ньюфамама
Сообщений: 122
Снежинск
3031 день назад
А у меня такой был случай. Было у меня в то время две собаки: ризен и лендзир (обе суки). Ризен вообще в квартиру никого не пускала, когда стучались незнакомые люди, то от страха держали дверь с той стороны так, что я не могла ее открыть, такой злобный был лай. Мальчишкам моим тогда было 10 и 8 лет. Пришла тетенька, сказала, что с маминой работы и что я ей разрешила взять таблетки. Мои мальчики убрали собак и позволили тетеньке обшарить шкаф, но так как брать у нас было нечего, она взяла только какие-то таблетки. Потом в милиции мне сказали, что знают ее, она наркоманка. Пришлось мальчишкам порасказывать страшных историй, а то привыкли, что все люди хорошие, плохих не бывает. А вообще пока у меня была ризенюшка, мы двери ни днем, ни ночью на ключ не закрывали, поэтому мальчишки, пока учились в школе, ни одного ключа от квартиры не потеряли. А когда ее не стало пришлось привыкать носить ключи.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Poetessa:
Оля, а ты оказывается у нас драчунья!!!!
Ну да, я только на вид безобидная, хотя уже и не белая, и не пушистая, пух-то с возрастом пообтёрся.
А насчёт ключей-вот я их зато перетеряла-ужасть. Помню было мне лет 8, и я за короткое время потеряла 3 ключа. Причем последний ключ проносила день всего, его мне вручили с приказанием строго настрого не терять. А я тут же, естественно, потеряла-и где: на пляже, куда опять же строго настрого ходить без взрослых было запрещено.
Короче, сижу во дворе, трясусь от страха, что будет, когда родители придут?!! А дом как раз белили, красили-машина с выдвижной площадкой-стаканчиком ездила и тётеньки маляры красили стены. И вот давай я просить,чтоб меня из этого стаканчика через форточку забросили домой. Жили мы на 4 этаже. Тётеньки сжалились и забросили. И я сижу дома, как ни в чем ни бывало, типа-родители не догадаются, что ключ потерян. По крайней мере не сегодня. Но рано я радовалась, ещё бы, весь двор в курсе, как Ольгу домой в форточку закидывали. Родители в подъезд не успели войте, а уж бабки приподъездные лавочные им всё рассказали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2012 в 12:44)
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1281 день назад
Ньюфамама:
. Ризен вообще в квартиру никого не пускала
Когда такое читаю,завистью исхожу. Может и права моя мама,когда сказала,что за все годы,что я держу собак,могла бы вырастить свиней sm9 Польза и на карман хорошо.
Нет,здесь для души. Есть КОГО мне охранять и с кем выгуливаться. sm11
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2012 в 12:43)
Посетитель
Ньюфамама
Сообщений: 122
Снежинск
3031 день назад
Да, Оля, читаешь о твоих подвигах и завидно становится. Ты молодец, а я по жизни трусишка, не боец. Только за детей и за собак всегда готова была "глотки перегрызть". Я даже ризена заводила, чтобы она могла меня защитить. Но в городе у нас нет и не было дрессировщиков, а вот дрессировочная площадка раньше была. Ризена я дрессировала сама, а ОКД мы сдавали в челябинске в клубе, сдали на 1 степень. Потом благодаря ризену, мне удалось выдрессировать лендзирку и тоже сдать с ней ОКД на 1 степень. А ЗКС с ризеном мы не занимались. Я даже и не знаю, смогла бы она пойти на человека, или нет. Мне хватало того, что она охраняла все интуитивно. Мне всегда казалось, что ризен была частью моей души. Я всегда ее чувствовала и знала, чего можно от нее ждать, для меня она была очень предсказуемой. Гуляли мы всегда без поводка, даже по городу, а вот лендзирка ходила на поводке (помойноразыскная).
белая звезда
Сообщений: 247
Оффлайн
да уж приподъездные бабульки это хлеще новостей он лайн! всё всем про всех!Мышь просто так не пробежит...неопознаная laugh

У Эста тоже охранные качества интуитивны... я с ним только послушкой занималась и занимаюсь...НО в тот вечер , когда я спала и нам вскрыли дверь на кухне, он, девятимесячный рванул на кухню с темноту с поднятой холкой, рыком и был очень страшён, воры не ожидали такого поворота и удрали а я от страха закричала как резанная и испугала Эста......Но к этому моменту воры удрали, только хруст веток живой изгороди слышалася. А вообще я очень и очень надеюсь что никогда мне не придётся проверять ...сможет ли он реально пойти на человека.... я буду больше за него переживать...сама на глодку кинусь кому хочешь если увижу его в опастности. А вот шой злого ротвейлера мы регулярно исполняем перед почтальоном... sm11
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3524 дня назад
P.Est:
сама на глотку кинусь кому хочешь если увижу его в опасности. А вот шоу злого ротвейлера мы регулярно исполняем перед почтальоном
А что тут ходят всякие?????!!!!! sm12
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4024 дня назад
zenzyat:
А что из смешных слчаев,может отпишете в темке "Песочница?"
Случаи у нас бывали разные, но скорее не смешные а курьёзные.


А-А-А-А, Ой-ой и Уф!!!

Хмурое прохладное утро.
Льет приличный дождь. Он стучит по листьям берез и осин, ворошит кустарник и траву.
В тайге глухой стеной стоит тихий, но заглушающий все звуки шорох.
Мы с Даном идём по лесной дороге сквозь шум падающих отовсюду с неба капель.

Слева по ходу движения, в кустах, перпендикулярно дороге стоит минивэн «Мазда». Никаких признаков людей поблизости, вижу что в салоне тоже пусто, наверное, рыбаки…
С высокого кедра капли выбивают по крыше машины дробь, как на большой консервной банке.
- Тук, тук-тук, тук…

Дан подошел к машине, обнюхал выхлопную трубу, номерной знак, заглядывает за кузов….
- ГАВ!!!!! - ротвейлер подлетает вверх назад на месте, на всех четырёх лапах одновременно, вздыбив шерсть!!!!
- А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!! - громким БАСОМ раздается вопль из-за машины…
- ФУ-у-у!!!! - ору я и одним прыжком вперёд, оказываюсь рядом с Даном…
У заднего колеса машины, на коленях стоит огромного роста парень в военной плащ-палатке, с капюшоном, накинутым на голову…
Парень, встав на четвереньки, нагнулся что-то посмотреть под кузовом у колеса. В это время из-за заднего бампера ему в лицо под капюшон головой упёрся Дан)))))))))))))))))))

Парень, увидев меня, понял, что ему больше ничего не угрожает и поднялся на ноги, переводя дыхание…
Он на голову выше меня. Широкий в плечах.
Такой монах-инквизитор, полностью окутанный плащом, только нос и подбородок выглядывают из глубокого капюшона, сквозь стекающие по брезенту капли….
- Испугался? – спрашиваю его.
- А то!!!!!! Я же не думал, что в меня носом такой зверь упрётся!!!! Ничего не слышно ж из-за дождя!
- Поверь, он испугался не меньше тебя! – говорю я, и мы, рассмеявшись с ним вместе от комичности и неожиданности ситуации, расстаемся….


Спускаемся с Жарданом в лифте на прогулку.
Первый этаж. Дан на поводке и в наморднике.
Открываем дверь из подъезда. Нос к носу сталкиваемся с мужчиной, который входит в подъезд, держа перед собой открытую газету. Похоже, что он нас не видит за газетой, по крайней мере, не видит Дана.
Я от неожиданности остановился, так как мы в дверь одновременно не пройдём.
Он, не сбавляя шага, идёт левее меня и упирается ширинкой брюк в нос, а вернее, в кожаный намордник Жардану…
Приподнимает над головой газетку, чтобы увидеть, что ему мешает…..
Несколько мгновений – немая сцена. Потом из поднятых рук... газетка на мгновенье зависает на месте без поддержки и плавно падает на спину Дану, а мужик сначала молча, а потом с нарастающим воплем и вылезающими из орбит от страха глазами…
- Ой-ё-ё-ё-ё-ё-ой!!!!!! - ракетой вылетает, не оборачиваясь, задом из подъезда, забавно пятясь и разгребая размашистыми круговыми движениями рук воздух, так, как если бы он плыл по воде спиной назад…


Снова спускаемся в лифте.
Первый этаж. Дан на поводке и в наморднике.
Чтобы выйти на улицу, последний пролет лестницы за углом, влево и вниз. Только начинаем поворот за угол, и на нас натыкается мужчина, который держит в руках два увесистых полиэтиленовых пакета…
- Уф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - как кузнечный мех, выдавливает он из себя полной грудью и раздается мощный двойной удар о кафель пола в подъезде, сопровождаемый звоном разбитого стекла и треском каких-то невидимых емкостей…
От неожиданности мужчина разжимает обе руки, и пакеты с продуктами оказываются на полу, а вокруг них быстро образуется большая лужа из жидкостей разного цвета и разной консистенции…
Он в ужасе. Смотрит на нас с Данкой широко открытыми глазами и, перехватывая воздух всей грудью, повторяет:
- Уф-ф, уф, уф, уф….
Наши с Данкой ноги оказываются в молочно-вареньево-водочной луже……
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4024 дня назад
Йогурт

Обычно мы с Даном гуляем два раза в день – утром и вечером.
Недавно я пришел домой неожиданно рано и решил минут двадцать пройтись по осеннему лесу с Даном. Пошли гулять, всё вроде как обычно – я иду, Дан вошкается где-то между деревьями… Вдруг я понимаю, что он подозрительно затих. Зову
-Дан, рядом!
Несётся с хрустом веток через подлесок, довольный как слон и облизывается на ходу… Уж сильно знакомым мне показалось это облизывание. Подзываю его к себе, нюхаю морду… так и есть! Нажрался дерьма!
Уже много лет, как мы избавились от этой дурацкой привычки, я постоянно за ним наблюдаю и ни когда не замечал. А тут эта кучка по каким-то причинам оказалась для него особенно привлекательной и он не смог устоять….
Я настроен благожелательно, не стал даже злиться, ещё подумал, почему я раньше так болезненно на это реагировал??? Ну хочеться ему дерьма – пусть жрёт!
Мы пошли в машину, в городе заехали в магазин и я набран себе молочки – йогурты и т.д. И Дану взял пару стаканчиков по 400 г., он йогурты обожает.
Дал ему один стакан и стал заниматься своими делами.
Вечером пошли гулять позже обычного. Дан как-то был не в себе, все облизывался, как будто ему мешало что-то во рту.
Пришли домой. Он остался у двери, а я пошел за тряпкой, вытирать лапы.
Выхожу в коридор. Данкины облизывания перерастают в спазмы и… неожиданно его стошнило! То, что оказалось огромной лужей на полу меня повергло в шок!!!
Гамно с йогуртом!!!
Количество съеденного им лесного шоколада я явно недооценил!!!
Я с брезгливостью собираюсь всё это собрать с пола, а Дану говорю
- Иди с моих глаз, уродец!
Он отходит в другую сторону коридора и его снова рвёт!!!
Короче вырвало его четыре раза, пока не пошла одна желчь.
Ему очень плохо, он понимает, что пачкать дома нельзя, но ничего с этим поделать не может… Пошел по квартире головой диваны двигать, пытаясь куда-то спрятаться….
Я решил, что йогурт ему не пошел на пользу smile )))))))))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4024 дня назад
И смех, и грех...

Может у меня какая-то энергетика не правильная, что притягиваю к себе всякие «приключения»…
Но вот сегодня выходя на вечернюю прогулку… И смех и грех…

Обычно перед выходом из квартиры в подъезд я…
Одеваю на Дана намордник.
Пристёгиваю поводок.
Наматываю свободный конец поводка на руку, чтобы вдруг не выскользнул.
Смотрю в дверной глазок и… убедившись, что за дверью ни кого нет… выхожу на площадку и иду к лифту.

В этот раз всё было точно также.
После всех приготовлений, толкаю дверь, которая открывается наружу, дверь начинает открываться… Дан пошел в расширяющийся проем, а я на секунду повернул голову вправо, нажимая выключатель света и… краем глаза увидел в расширяющемся проеме двери… ЧЕЛОВЕКА!!!
Дан выходил, опустив голову, но, увидев, появившиеся в проёме ноги… мгновенно ринулся незнакомцу на грудь!!! Я, как только заметил краем глаза движение из-за двери, интуитивно понял, что Дан пошел в атаку и насколько мог резко дернул поводок назад за себя…. Дан, стоя на задних лапах, завис всем телом на петле цепочки-ошейника, находясь на уровне лица незнакомца…. Тот от неожиданности опрокинулся назад и уперся спиной в стену узкого коридора…..
У-ф-ф-ф-ф…. внутри как будто что-то оборвалось…
- Аус, место!!!
Поднимаю глаза на лицо человека – это не сосед, даже не из нашего подъезда – кто-то чужой.
- Мужчина, извините, ради бога!!! Вас же секунду назад здесь не было!!!! Пройдите на лестницу, мы выйдем к лифту… Мужик исчезает за углом лестничного пролёта, я, пытаясь от неожиданности угомонить выпрыгивающее из груди сердце и восстановить дыхание закрываю входную дверь на ключ, а сам причитаю
- Секундочку, ещё секундочку…
Прохожу мимо лестничной клетки к лифту, а мужик оказывается справа от меня на ступеньках… Он просто в шоке, белый, как стена, говорит
- Хоть секундочку, хоть две секундочки – мне уже всё равно.. и машет безнадёжно левой рукой, правой прощупывая свои штаны на заднице….

Я вхожу в лифт, дверь закрывается и тут только до меня доходит, что он там щупал в своих штанах…
Он же мог от такого шока не только обделаться, но и инфаркт мог расшибить влёгкую.
Вот так и держи большую собаку в многоэтажке – сплошной стресс. (((
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Daos:
Может у меня какая-то энергетика не правильная, что притягиваю к себе всякие «приключения»…
Тогда и у меня энергетика неправильная. Потому что и мы подобные приключения притягивали, некоторые описаны в книге. Но примеров могу ещё привести. Вот, кстати-жили мы в заброшенной деревне, на отшибе, где мимо калитки нашей человек неделями не пройдёт. Но стоило на 10 минут оставить калитку открытой (машину разгружали)как мимо чёрт пронёс мужика...
Или ещё случай. Дом у нас был близко трамвайного кольца, где процветал рыночек. И толпился всякий сомнительный народец, как водится. Вот этот народец зимой часто пробирался в подъезд-и погреться и между делом нужду справить. Понятное дело, народец этот у нас не любили и смотрели на него косо. Не только люди, но и собаки. И вот, возвращаемся однажды вечером с прогулки и в дверях подъезда сталкиваемся с таким индивидом-как раз он выходить собрался. Но, увидев нашу компанию, перепугался и с перепугу обратно в подъезд. Там внизу двойные двери, образуют нечто типа тамбура шириной в пол-метра. Там бомжик и заклинился, размазавшись спиной по стенке.
Фрэнк, как водится, заплывает первым и вдруг в тесном пространстве тамбура видит перед собой чужого очень подозрительного и очень напуганного мужика. Останавливается, внимательно на него смотрит-прямо промеряет очами от макушки и до...Короче, представьте себе ротвейлера, который стоит с поднятой головой и смотрит перед собой-что находится на уровне его зубов? Представили себе это место? Так вот, смеряв мужика от макушки и до того места, Фрэнк решает, что мужик этот не подъездный и не хороший и кусает его за то место, которое прямо на уровне зубов. Укус не слишком сильный, скорее демонстративный, но у мужика глаза лезут на лоб. Всё это в полной тишине, потому что мужик так напуган, что не решается даже пискнуть. Фрэнк тоже молча достаёт свои зубы из...того места и ещё раз посмотрев мужику в глаза (с вызовом и насмешкой) неторопливо проходит дальше-идёт домой. Это я только пишу долго, на самом деле это были 2-3 секунды. Прежде чем я прихожу в себя, собаки уже поднимаются вверх по леснице, а мужик всё так же молча пулей выскакивает из подъезда. Больше мы его у нас не видели...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 21:02)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
654 дня назад
rofl
бывает же такое!
Я порой заказываю таблетки, крема на дом. Был так же случай: звонок в дверь, привезли заказ. Я пытаюсь дверь открыть, а он с той стороны привалился и меня не выпускает. Я дверь толкаю, а он там полную оборону держит-всем весом на дверь навалился. Смеюсь: как заказ отдавать будете, а денежку как забирать, а расписаться как?
- Подождите, не выходите я собак вообще боюсь.
- Так их и никто выпустит...
Одно время привозил курьер, позвонит в дверь, а как услышит радостное многоголосие на соседний этаж мухой взлетает. А потом привык. Да и я стала оператора предупреждать: передайте курьеру пусть не боится-собаки в доме.
Бернов много не бывает!
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2560 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

Так вот, смеряв мужика от макушки и до того места, Фрэнк решает, что мужик этот не подъездный и не хороший и кусает его за то место, которое прямо на уровне зубов. Укус не слишком сильный, скорее демонстративный, но у мужика глаза лезут на лоб. Всё это в полной тишине, потому что мужик так напуган, что не решается даже пискнуть. Фрэнк тоже молча достаёт свои зубы из...того места и ещё раз посмотрев мужику в глаза (с вызовом и насмешкой) неторопливо проходит дальше-идёт домой. Это я только пишу долго, на самом деле это были 2-3 секунды. Прежде чем я прихожу в себя, собаки уже поднимаются вверх по леснице, а мужик всё так же молча пулей выскакивает из подъезда. Больше мы его у нас не видели...
Смеялся до слез!!! rofl Ура ротам!!! sm3
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4156 дней назад
Daos:
Вот так и держи большую собаку в многоэтажке – сплошной стресс. (((
Daos, по поводу и Смех и грех ... Была я в подобной ситуации, только всё закончилось более плачевно и долго мне это вспоминалось, да и собака-то была не моя.
Тогда муж мой ещё не был моим мужем, я пришла к нему, а он задержался на работе. В их семье был кобель НО, огромный, молодой, красавец, но ... по-натуре "лагерная овчарка", хватал всё что движется на него, и хватал не на шутку, а отчим моего мужа - человек сильно пьющий, со всеми вытекающими ... Прихожу утром, в квартире никого нет, кроме пьяного тела отчима, пёс не гулял со вчерашнего дня, ходит скулит, хвост поджимает, сотовых тогда ещё и не знали. И на мою беду была у них соседка во-все-бочки-затычка, прискакала она (кстати, соседей пёс признавал за своих) и начала выносить мне мозг, вот, собака не гуляла, скулит, а отчим не встает, надо пса вывести ... Ну и дёрнуло меня, пожалела собаку и поддалась на уговоры соседки, а к собакам я вообще НИКАК, а тут ещё и Дик-крутой перец. Ну, кое-как, собрала его, как сумела (меня он, к слову, тоже не трогал) выползаю в тамбур, смотрю в глазок, вроде никого, открываю дверь, а по лестнице соседка идёт, снизу вверх поднимается. Дик молнией идёт в атаку, я всем своим скудным весом упираюсь, пытаюсь его затащить назад, а соседка ... Ей бы сдать назад по лестнице, может и удалось бы его удержать, а она смотрит на него и продолжает двигаться прямо на нас. Результат прогнозируемый, он её хватанул, а я, соответственно, осталась виновата. Потом был скандал, но всё утряслось, хозяева заплатили штраф, но мне тот случай сильно запомнился. Когда уже купила Баюшку, долгое время впадала в ступор, если кто-то шёл по лестнице на нас, у меня просто подкашивались ноги и каждый раз сама себя уговаривала "Успокойся, это совсем другая собака!" sm5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 21:51)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
белая звезда
Сообщений: 247
Оффлайн
про йогурт и машину в дождь смеялась от души rofl действительно забавная ситуация... а вот
оказаться на месте тех мужчин в подъезде не хотела бы... идёшь в гостик друзьям никого не провоцируешь и не нападаешь , никого не трогаешь .... а тут на тебя со всеми вытекающими последствиями.....смешного мало мне кажется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 00:10)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4156 дней назад
Была у меня ветровка летняя для прогулок с собакой, легкая, шелковистая, белого цвета. Как-то я её постирала и надела вечером, пошли гулять с Баюхой, ветровочка моя ещё даже досохнуть не успела, ну я подумала, «Да ерунда, на улице тепло, заодно и подсохнет, пока погуляем».
Гуляем, Бая без поводка, занят важным делом, справляет большую нужду, я тоже, в процессе выгула sm12 … в одной руке телефон, в другой сигаретка, болтаю в своё удовольствие. Тут Бая закончил и занюхался, толи запах не тот, толи наоборот тот … начинает швырять землю задними лапами, а у меня разговор такой увлекательный, смеюсь от души sm13 , и тут, чую летят в меня комки травы и не только …
Опускаю глаза на свою ветровочку и вижу, что вперемешку с травой … короче, всё содержимое кишечника на моей белой куртке висит. Тут улыбочка с меня сползла, Бая, нашвырявшись от души поворачивается, и на его морде лица застывает выражение дикого изумления, к счастью, своего лица я не видела, а Бая от комментариев отказался, промолчал, видимо постеснялся, но домой за мной шёл тихо-тихо, почти на цыпочках.
Так и пошла домой, стирать снова.
Кстати, говорят к деньгам. sm11
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.