Кира, Молли и Ева

наши любимые девочки, или 25 лет с ротвейлером
синяя звезда
Poetessa
1025 дней назад
Inna:
опять бух на бок, а мы давай, суетись.
rofl rofl rofl
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
12 дней назад
Inna:
Вот поэтому, когда мне сейчас истерит или намекает хозяйка (бывшая Молли)
С этого момента подробности будут,хотябы кратко? Выбрасывала на погибель молча,а тут голосок прорезался? zlo
Я другой страны такой не знаю...
""
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Москва
12 дней назад
zenzyat:

Правильно,в горе все вместе-в радости тоже. Вместе,так вместе. laugh
Inna:
дети проснулись, хотят есть, а она идет зовёт маму мою, типа, дети проснулись, иди, давай кормить их будем - опять бух на бок, а мы давай, суетись..

да уж... тут мы были вместе по полной... А какое это счастье - когда они подросли - открываешь так дверь из комнаты и говоришь: "Дети, дети..." а оттуда такой табун выносится... не знаю, может, мы их раскормили, но у нас щенки рождались от 500 до 900 грамм каждый, а отдавали ровно в месяц с весом от 4 до 6 кг... Ходили сами, ножки виднелись, и даже резво бегали... joke
отдавали каждого со слезами, как родных, и хозяев подбирали (старались), чтобы все дети нормально пристроились... а потом ещё до года ездили и проверяли пару раз всех - кто как живет zst joke
Ужасно, да, взят у таких заводчиков? joke laugh
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
Inna
Москва
12 дней назад
zenzyat:

Inna:
Вот поэтому, когда мне сейчас истерит или намекает хозяйка (бывшая Молли)
С этого момента подробности будут,хотябы кратко? Выбрасывала на погибель молча,а тут голосок прорезался? zlo

Нина, нет, пока нет ещё... я в процессе, и даже не хочу думать пока на эту тему... как только что-то сложится, вы узнаете все первыми zst
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
1657 дней назад
Inna:
Нина, нет, пока нет ещё... я в процессе, и даже не хочу думать пока на эту тему... как только что-то сложится, вы узнаете все первыми
shock Инна, scratch прямо заинтриговала! Ну мы ловим на слове joke

Спасибо за фото, семейный архивные фотографии просто прелесть smile
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
Inna
Москва
12 дней назад
Маша,
спасибо!
как что прояснится, сразу же всем расскажу joke

а фоток у меня - хватит надолго показывать... если интересно... zst
синяя звезда
Inna
Москва
12 дней назад
Итак, продолжение истории…

Я вышла замуж, Дашуня осталась жить у родителей, и следующий год прошел боль-мень для нас всех, т.к. мы жили отдельно (снимали квартиру), конечно, я скучала по собакам и часто моталась в гости к родителям, тискала девочек… а через год родители собрались в командировку за границу на несколько лет, а мы переехали к ним… За это время Даша возмужала, заматерела, обнаглела и иногда терроризировала мою сестру, иногда достаточно жестко (однажды, они приехали с дачи и собаки первыми вбежав в квартиру, Дашка не пустила Катю в квартиру, кидаясь на неё… ей пришлось идти в гараж за отцом, чтобы войти в квартиру…) Так вот мне досталась 1,5 годовалая лошадь, необученная, избалованная и т.д… Увидев эту картину, я порыскала и занялась обучением… Конечно, многи вещи давались с трудом (послушание в момент отдачи предмета, обуздание агрессии и т.д.), но мы справились… а ещё через год мы пошли на выставку, в начале сентября и вот бегаю я с Даней по рингу и чувтсвую, что при всей своей спортивности и набеганности, я не могу бежать, ни сил, ни дыхалки… Мы менялись с мужем, но с ним она бежала плохо, и я опять выхдила на ринг (помните, эти пробежки по часу туда сюда, вокруг…!!) ну кто же знал, что я беременна scratch , а потом начался токсикоз ужасный и прочие неприятности, короче, пришлось взять академ в институте и всю беременность я вылежала дома пополам с больницами, а собаки были то на мне, то на муже (понятно, что ему было почти пофигу и, когда я была в больницах, я очень за них переживала)… Днем на улицу я выходила с Сэней – т.к. она была спокойной ия могла не вести её на поводке, а вот по вечерам, если я была одна, то Дашу водила на строгаче, т.к. мало того что ходила каждый день и боялась что не выношу, так ещё и с собами нужно было гулять, а муж – ну пацан, да и интересы крутились явно не вокруг беременной жены… joke Спасало то, что Даша была уже обучена и слушалсь почти идеально! Так однажды, поздно вечером, выйдя зимой с ней на улицу, ко мне издалека с какими-то похабными шуточками стали подходить 2 мужика. Нужнго сказать, что я гуляла поздно ночью – когда уже никого не было и я могла отпустить Дашку, чтобы не поскользнуться и не упасть… и её не ыло рядом со мной в тот момент, зато я была в шубе и было не видно моей беременности сильно, по крайней мере, издалека… И вот они уже подходят ко мне достаточно близко, я в шоке, и слышу сзади в снегу такое медленное приближение ко мне, краем глаза замечаю – Даня. Она медленно подошла со спины и стала передо мной. И тут мужички протрезвели: «Бл…, да это же ротвейлер!» и их как ветром сдуло laugh , ну а я на полуваттных ногах пошла со своей защитницей домой… Мама с сестрой приехала раньше из командировки, к моим родам, тт.к. у меня всё было плохо и врач, котопая меня наблюдала, написала ей, что я или не рожу, или рожу, но всё закончится печально…
Приехав, мама была в шоке от изменений в Данином характере – она только по моему взгляду выходила из кухни, из подъезда она выходила рядом с ногой, слушалась идеально! Жаль, что мамам её избаловала опять почти сразу zlo , но меня она слушалась всё-таки идеально до конца…
Упекли меня на сохранение на 3 недели до родов. М-да, роды были не простыми и долгими, в результате врачи выдавили из меня ребенка, когда он уже не дышал, но всё обошлось… Вот говорят, что собаки берут на себя болезни хозяев… возможно такие тяжелые Сэнькины роды хоть как-то облегчили мои?...
Я очень волновалась на предмет возвращения домой, зная крутой норов Дани… Перед квартирой я забрала у мужа конверт с пупсом, вошла в квартиру, прошла в комнату, села на диван и дала ей чуть понюхать конверт и сказала страшным голосом: «Тронешь, убью!»… Потом уже развернули детеныша, она крутилась рядом, и дала понюхать ей его развернутого, она так слегка издалека, на носочках потянула носом издалека и с поднятой холкой пошла из комнаты… 2 дня она не знала как себя вести, хотя Сэнька вела себя естственно, даже лизнула Сашу в головку… а через пару дней Дашка решила, что она всё поняла и расставила свои приоритеты в посещении детской комнаты – туда могли входить только мама и я, а вот мужа и сестру она туда не пускала zlo , пришлось объяснить ей, КТО тут принимает решения… а когда я садилась кормить, она ложилась рядом, а ещё через неделю у неё пришло молоко и она кормила как бы тоже ?
В ноябре вернулся мой отец, и на второй день после его приезда Сэнди стало плохо… мы видели, что что-то не так, плохие выделения, но тут поняли, что совсем плохо и поехали в клинику к Митину на Каширку, благо рядом жили… Машину отец пока не заводил, поэтому мотался мой муж (у нас была своя), оказалось у Сэни – пиометра, и привезли её вовремя… удалили всё у неё, и хирург потом показа, откачали чуть ли не 3 литра гноя… зашили её и нам сказали оставить на ночь там, в клинике, в боксе, на случай осложнений… полдня я посидела с ней в боксе, она так плохо выходила из наркоза, потом мне показалось, что лекарство будет мимо вены, позвала медсестру, она пришла, говорит: «ну, да, чуть мимо, ну что вы волнуетесь»… потом Сэне стало плохо с сердцем, опять накололи её… а у меня уже молоко течет, пора кормить ребенка, муж привез маму сидеть с Сэней, меня увез домой. Далее события были такие: мама видит, что лапа в месте, где стоит катетр, перетянута, и попросила медсестру поменять пластырь, на что та ей сказала, что у них нет, кончился. Мама ей сказала, что у неё зять сидит с машиной – сейчас мотнется и привезет, а та опять: «Если вы будете нам мешать, я вас выгоню»… Короче, скрепя сердце оставили Сэню в клинике… Утром рано приехали туда, забрали её домой, думали, ну всё, хорошо…но катетр врачи сказали оставить на всякий случай, т.к. операция тяжелая была, и мало ли что… катетр мы сняли сами на след. день, т.к. всё было нормально, а вот лапа уже начала раздуваться… через несколько дней на месте катетра стала образовываться язва, потом рана… Мы поехали в клинику, они посмотрели, обработали рану, и поехали мы домой… а потом рана открылась, потом вскрылась шкура отдельно от лапы, … мы ездили к клинику почти каждый день, покупали какие-то рисовые прокладки на лапу, промывали растворами, к нам домой месяц каждый день ездила врач с лазером – грели лапу… Но лапе становилось всё хуже, пясть почти усохла, стала холодной и недвижимой… А в январе, после праздников, мы поехали к клинику (прошло 2 месяца после операции), положили Сэню на стол, шкурку на лапе надрезали, и лапа со стуком упала на пол… сухая гангрена… И Митин сказал: «Не вздумайте судиться, вы ничего не докажете»… Понятно, что и лечение стоило всё не дешево, мы на лапу пролечили полмашины, и если бы помогло… Вот так наша Сэня, после всего что с ней было, осталась в 7, 5 лет на 3 лапах… Умерла она ровно в 11 лет, подкосил её инсульт, заработанный на жаре, когда мы ехали 6 часов в пробке с дачи в июне…
А Дашу, кстати, мы не вязали никогда, она прожила 14 лет, и никаких пиометр, рака и т.д…
Дашуня была у нас легендарной личностью, красавицей angel
Мне на улице за неё отдавали ключи от джипа (сначала приняв её за кобеля, и предложив повязать кобеля, а когда я сказала что это сука, то мне молча протянули ключи от джипа), но кто же поменяет свою собу на какой-то джип?
А мужчина из соседнего подъезда, потерявший кобеля ровтейлера (сустав локтевой, залечили врачи, а потом воспаление), предложил мне только за право выбрать кобеля из помета от Дашки: снять ей квартиру на время родов и подрастания шенков, оплатить всех врачей и т.д. Но мы не купились – у нас тако-ооой опыт уже был, что никакие деньги не стоят здоровья и жизни собаки…
А в 9 лет Дашунька почуствовала себя плохо, и мы испугались… и что-то клюнуло меня в тот момент, и купила я Лайму… история была там темная, озвучивать её не буду, но взяла ей в возрасте ещё до месяца, ей было 27 дней… Конечно, Дашка была ей не рада, и даже однажды сильно укусила, И вот всю осень Дашка ела, как голодная, свеклу с дачи, и … всё отошло! !!! Мама про неё говорила, что будет до последнего носить её на руках, но не усыпит… Даня была не просто умна, она была человеком… Но ей отказали ноги, несколько дней мы носили ей на улицу на пледе (это был январь), кололи, но результата не было, и мы опять приняли ужасное решение… Прожила она до 14 лет!
А Лаймуня подросла и после года превратила жизнь Дашки и всей семьи в ужас… Как сказали кинологи, такие собаки есть, их или усыпить, или терпеть и не провоцировать… Она жизнь всей семьи просто превратила в кошмар… и умерла в 9,5 лет в позапрошлом году зимой…
Мама долго думала кого взять, понимала, что в 60 лет брать ротвейлера и поднимать тяжело, поэтому искала породу похожую, но меньше ростом… уже подумывала взять боксера (тигровую девочку), а потом была Евразия и мы разделились – я пошла к ротвейлерам, а она – к боксерам (там была заводчица предполагаемого щенка) и вдруг чувствую, через какое-то время, стоя около ринга, что кто-то сзади около меня трется, я раз отодвинулась, два (смотреть по сторонам не могла – столько эмоций, когда идет кобелиный ринг!!!), но в третий раз обернулась и… стоит рядом моя мама и тихо плачет и шепчет: «Только ротвейлер!»… joke
Евку мама выбирала сама, мне не разрешила поехать с ней, сказала, что своими эмоциями и тисканьем щенков я не дам ей выбрать нормального щенка, а она хочет решение принять сама и выбрать щенка себе… Поехала к Лене в Некар и там выбрала себе маленькую Евку, и было ей 7 недель angel

А теперь всё счастливые интересные истории про избалованную Евку, лизунью Молюняшку и плюшевую Киру joke
синяя звезда
Poetessa
1025 дней назад
Инна, читаю вот - сколько же всего вам пришлось вытерпеть scratch
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
Inna
Москва
12 дней назад
Оля,
да, мало кто столько пережил... зато опыт - колоссальный, особенно в ветеринарии...
Да и вообще joke , и уж скучно не было никогда... zst
белая звезда
Оффлайн
сколько всего ... и беременность и роды и болезнь и разные собаки. Интересно какая яркая история!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
12 дней назад
Побольше б таких хозяев собакам нашим,как ты, Инна. Не бегало бы их в таком количестве по улицам,не сидело бы в приютах .
Такой выдержки,терпения и любви,как у тебя,мало у кого есть.
Inna:
зато опыт - колоссальный, особенно в ветеринарии..
А это нам очень пригодиться. smile
Я другой страны такой не знаю...
""
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
2 часа назад
Инна, что не собака-то легенда! Меня заинтересовала Лайма-что же это за собака, превратившая жизнь целой семьи в кошмар?!
синяя звезда
Inna
Москва
12 дней назад
Оля,
наша Лайма - это отдельный рассказ с вет.уклоном... joke
Взяла её я в мае,... у меня был депресняк - сидела дома с ребенком, у родителей на шее, муж алиментов не платил, ребенку в первый класс идти (но мы договорились с родителями - последний год перед школой сижу с ним дома, т.к. пока работала в ком. фирме, то он больше болел, чем ходил в сад, и сидели с ним то мама, то сестра, а как раз ровно за год до его школы компания развалилась, я поискала-поискала работу, и мы решили, что лучше я буду этот год дома сидеть, ребенок окрепнет, я позанимаюсь с ним, заодно и домашние дела будут сделаны..., но, конечноо, хорошо было всем, окромя меня - молодая, не замужем, дома, с ребенком, денег нет, да и родители - любители попилить и припомнить все грехи...), короче, на мой ДР приехал мой брат двоюродный и подарил мне деньги, ну и я их потратила с умом - решила, что как раз щенок меня сейчас и вытащит из депрессии zst , а тут и Лайма подвернулась... Купить-купила, и начался ужас маленького щенка - вставала она в 4 утра, и я с закрытыми глазами шла на кухню, закрывала дверь (чтобы она никого не разбудила) и возилась там с ней, она играла, бегала, ела и, о Боги!! засыпала, но там просыпались все остальные и день закручивался в спираль... КОгда мы её взяли, у ней было 1,8 кг, а в 2 месяца она весила 9 кг... В июне мама уехала на дачу, забрав Сашу и Дашу, а Лайму оставили мне joke , а мне нужно было искать работу, бегать по собеседованиям, что я и делала... но Лайма с её неуемным характером была просто неуемной... она как белка могла с дивана прыгнуть на кресло, а потом с кресла выпрыгнуть в коридор!!! И вот я приехала в июле на дачу с ней (мы по входным с отцом ездили к ним, а в выскресенье вечером возвращались), и я маме заявила, что я устала, погорячилась и решила продать или отдать Лайму. На что мама встала в штыки: "Ты что, с ума сошла? поигрла и всё? А чем ты думала? Это что, первая собака у нас? Да мы столько денег уже потратили на её кормежку, выхаживание..." Надо сказать тут, что её Даша укусила ещё месячной, и щенок так кричал, мы поносили на руках, успокоили, сразу осмотрели (а бросок был точечный, как у змеи - чтобы она не лезла к ней в сиськи), и нам показалось, что вроде, всё нормально, просто испугалась, а потом, через минут 5 погладили её по голове и ... о, ужас! - у ней над глазом открылся ещё один глаз - Даша поравала ей шкуру над глазом... думали обойдется, ага, щаз... Короче, к утру у неё над глазом надулась от гноя ещё одна голова и поезали мы в вет.клинику... Операцию ей делать отказались, т.к. щенку не было даже 2 месяцев, сказали промывать, мазать, колоть и т.д... И вот мы это и делали, а это июнь - у мамы экзамены в школе, вот я ждала, когда закончится экзамен, стояла под дверью, а потом мы быстро её капали, кололи, заклыдвали мазь (одному это сделать было невозможно), и я шла домой... ПОправилась наша грымза joke
Так вот, мама сказала, что меня просто Бог накажет за такое предательство, если я её отдам, и какие я доводы не приводила, мама стояла насмерть... А в августе я вышла на работу и отвезла эту штучку на дачу, подкинула, фактически, маме... и тут её лето кончилось... - т.к. она вставала в 4-4.30 утра, а что такое в деревне 4 утра? темень... и трава мокрая... и мама шла с ней на улицу сонная, иногда по дождю, в галошах и ждала, пока этот монстр набегается, накусается и наиграется... Тут нужно сказать пару слов про характер: если вы успевали чмокнуть её в носик или щеччку, и она не успевала порвать вам за это лицо, то это был просто джек-пот joke Красота была страшная, но злюка - ещё сильней! Можно было только гладить, когда она позволит, и нужно было уметь вовремя отдернуть руку... У меня полно фоток, где идиллия, всем так её хотелось тискать, она была просто мартышка -обаяшка, но характер медузы-горгоны с детства... НО все её любили и кормили как положено - мясо, творог и т.д... А в конце августа привезли её с дачи, а она даже на ногах не стоит и кричит - болят задние ноги при ходьбе... На диспалзию думать не могли, т.к. знали про это всё joke (мало тяжелых собак раньше было не дисплозных joke ) ВО-первых, она двигалась очень легко, что не похоже на дисплазию, и диспалзия влезает позже, а ей было 4,5 месяца...Мы с отцом повезли её в вет.академию, к Филиппову (был такой супер врач по этой болячке), сделали рентеген и врач ренгенолог спросила: "А эта собачка сама пришла???" Т.к. там были ужасные кости - совсем полые..., и сустав дислозныый... Просто она сильнго выросла и поправилась... вот и началось... Короче, мы с отцом, через день, как на работу (счастье, у него как раз был отпуск, а-аа, забыла сказать, моя работа продлилась ровно месяц - оказалось не то что нужно, и я решила посидеть с сыном хоть несколько месяцев первого класса) стали возить Лайму в вет.академию - Филиппов откачивал у неё из сустава жидкость и вводил лекарство... Сказали ограничить прогулки совсем, 5 мнут ровно - туда-обратно... Мало того, что у неё болели нроги, так ещё и привезли с дачи в город - она боялась лифта, машин и прочего... Почти месяц я её оттаскала на руках.. Так что гуляния на 5 минут нам подходили очень, а потом это и закрепилось на всю жизнь - водили гулять её до конца 3 раза в день по 5-15 минут, и она, как мать кормящая, рвалась домой и ГУЛЯТЬ НЕ ХОТЕЛА!!!! Вы видели собаку когда-нибудь, чтобы она не хотела гулять?
А с Дашей у них до года был статус-кво, а затем начались драки по поводу и без... особенно по утрам, когда всем на работу, а Лайма вдруг не так посмотрит на Дашу и понеслось... мы уже полуодетые, в офисной одежде, и давай их разнимать... однажды кто-то и них в пылу прокусил маме живот до жирового слоя, пару раз попадал моя рука в эту кофемолку... В кухне, когода мы ели, она всегда лежала под столом, а мы прятали ноги под стулья, т.к. СКОЛЬКО она прожевала наших ног под столом только по одной понятной ей причине, не скажет никто... Саша у меня весь не то, что кусаный, а рваный на даче сколько раз был... иногда, раз в год, у меня лопалось терпение и после покуса Саши я тут же ловила её, одевала кожаные перчатки на руки и ... давала ей п..., но ей было по фигу... последнее слово было всегда за ней... хоть убей её... Кинологи, к которым мы обращлись, сказали, что это собака изначально с бракованной психикой, и её или усыпить, или не провоцировать... Мы старались не провоцировать... Дома она лаяла 24 часа в сутки - на шум, на соседей, на ТВ... у мамы была дежурная поза, когда она вечером сидела в кресле и гладила спину Лайме часами, а та сидела рядом - чтобы не брехала... рука просто отсыхала у мамы... Гладиться, в общем, она не давалась никому, только в нескольких случаях: если удастся быстро погладить пару раз и быстро отдернуть руку, на даче, когда я приезжала по выходным, ей очень хотелось пойти за ворота, а я с ней ходила в поле и на речку, она это очень любила, и пока я ей не свожу на речку, я могла гладить её сколько угодно (вечер пятницы, когда приезжала, и утро субботы), но как только мы шли с речки обратно, я ей говорила: "Лаймонька, дай я тебя поглажу!" или просто дотрагивалась до ней, она тут же утробно рычала или сразу кидалась... Всё, я своё дело сделала и больше не нужна joke
С отцом у них были тоже странные отношения - он её любил, и она его, но укусить могла без зазрения совести, что не мешало ему её погладить опять... Пример: сидит отец на диване, смотрит ТВ, она пришла и села у него между ног близко. Ну что вы сделаете? Конечно, положите руку на голову и погладите, и отец так и сделал, а она потерпела несколько секунд, а потом раз - и прожевала руку... Мама ему замазала дырки (реально), забинтовала, заходит в комнату через полчаса - аналогично - сидит отец, смотрит ТВ, Лайма опять у него между норг, а он её голадит по голове забинтованной рукой... Это непокоБЕЛимо... zst
Конечно, Дашке она испортила всю старость... даже нет слов, бедная наша Даша, такого она не заслужила... И во всём виновата я, купив эту злыдню... А потом я вышла замуж и мы переехали, а муж был не собачник, да и тем более - наша Лайма... Короче, она осталась с родителями... ой, что я слушала каждый день по телефону от мамы... на что говорила: "Я предалагала её отдать, ты сказала нельзя, вот и терпи"... Покусанные и рваные ходили все, но это не главное, у нас до сих пор был комплекс, что собаки укусят, порвут... Вот только недавно прошел, хотя, когда они приезжали ко мне в гости и у меня бышла маленькая Кира, они меня спрашивали: "А она не порвет? Инна, убери лицо от неё!!!" Ой, это моя-то Кира rofl
Заболела Лайма внезапно - после одного такого купания в речке... мама сказал, что она застудилась... и у неё начались приступы боли и похудания - от неё за неделю оставался остов, потом была ремиссия, и она поправлялась, и вот так за полгода несколько раз... врачи сказали онкология и нет смысла мучить собаку операциями... Лаймуня умерла в декабре, сама, даже неожиданно в свой очередной приступ...вторая наша собака, которая умерла сама... и опять зимой... Плакали все и очень переживали, но реально это было освобождение...
А в июне мама взяла Евку, но это уже другая, счастливая история joke
синяя звезда
Inna
Москва
12 дней назад
zenzyat:

Побольше б таких хозяев собакам нашим,как ты, Инна. Не бегало бы их в таком количестве по улицам,не сидело бы в приютах .
Такой выдержки,терпения и любви,как у тебя,мало у кого есть.
Inna:
зато опыт - колоссальный, особенно в ветеринарии..
А это нам очень пригодиться. smile

Нина, нет, в основном - это моя мама, вот уж кому памятник поставить... а я так - на подмоге... joke
я тогда девочкой была ещё, и всё доставалось, в основном, ей, а я ей помогала как могла! angel
белая звезда
Оффлайн
Мама просто герой! стойко всё перенесла.представляю как было нелегко!молодцы что не отдали Лайму и что до конца она была с вами!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.