Кира, Молли и Ева

наши любимые девочки, или 25 лет с ротвейлером
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
127 дней назад
Одним махом прочла. Завтра ещё перечитаю. И,чтоб было еще столько же интересного. Про пацанёнка и про то,как плюшка с ним породнилась dance :nyelka:
Я другой страны такой не знаю...
""
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
2 часа назад
Вот это дааа! shock Вот это поворот сюжета!!! А что было со зверёнышем дальше? Теперь уверены, продолжение не разочарует.
синяя звезда
Poetessa
996 дней назад
Inna:
белокурая голубоглазая тоненькая девушка Сэнди angel … Думаю, не нужно говорить, как назвали мы нашлю толстопопую неуклюжую, почти без рыжих подпалин (негра) ротти? Да, Сэнди
laugh

Inna:
Да? Красивый, да, злой? Ну хорошо, мы едем!
И я помчалась покупать щенка
Да уж!, ждём с нетерпением!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Москва
116 дней назад
Ройчик был конкретным пацаном joke , дома был ласковым мальчиком, ел-пил-спал, но как бы и не щенок, а как взрослый совсем… В то время мы гуляли на пустыре около дома, где по вечерам собиралось собачье сообщество по интересам - кто ссорился, кто хвастался собаками, кто влюблялся, кто интриговал, кто был знатоком всего – у мужчин был свой политический кружок - короче, знакомая всем собачникам со стажем картина joke . Так вот, прослышал народ про нашего мальчугана, но ввиду его нежного возраста не водили мы его в этот рассадник, но однажды решились и пошли (если что, Сэнди защитит - собаки её побаивались) – и вот идем по вытоптанной дорожке в траве к большому вытоптанному полю, на котором уже полно собак. Народ нас увидел, повернулись к нам и некоторые собы устремились к нам навстречу, среди которых был Сэнькин большой друг – огромный рыжий дог Боня (Бонифаций). И вот наш мальчоныш стоит весь в напряжении, я его подбадриваю и он … кА-ааак кинется в моржу этому Боне, а тот аж опешил… и все поняли, что пришел кобель-ротвейлер! smoke
А мы поняли, что с собаками гулять нельзя, т.к. с этого дня он стал охранять Сэньку от всех собак мужеского полу… и не дай Бог кому-то пройти мимо!..
Но одну вещь мы пропустили – это прививку… и это оказалось роковым для Роя – он заболел чумой в 8 мес, но т.к. форма была смазанная, то мы долго не могли понять что с ним. Приглашенная домой врач (помогшая однажды Сэнее, поэтому пользовалась нашим доверием) побоялась его пощупать и посмотреть, но долго рассказывала про свадьбу сына, и как нужны деньги, приезжала ещё раза 2, посоветовала давать альмагельчик (типа, гастрит), но когда Рою стало хуже, мы вырыли из-под себя и нашли чудного врача-инфекциониста (тогда-то мы и узнали, что и у собак д.б. профильные врачи!!!), но было почти поздно – приехал дядька, скрутил нашего Роя, разложил в кухне на столе, наколол кучей лекарств и сказал, что эта ночь будет критической для него – если перенесет, значит молодец, но что мы обратились поздно… И вот ещё почти в час ночи Ройчик попросился в туалет, я его повела, и в подъезде он побросался на какого-то мужика, привела его домой, он лег и стал плохо дышать, я его обняла, и чисто инстинктивно подложила руку ему под грудь, а мама побежала за маточкиным молочком (ампулой, чтобы ему влить, это сильный натуральный из Китая был препарат, пусть дилетантски, но чистый инстинкт сделать что-то нужное), и это ужасно, когда сердце стучит у тебя под рукой, а следующего удара нет… И нашего мальчика не стало… и в эту же минуту завыла Сэнди, которую закрыли в другой комнате… Это было 5 февраля, ужасный день. Хоронили мы его за городом, в березовой роще, ещё не зная, что в этом же году приедем сюда ещё раз с таким же горем…
На следующий день я была весь день не то, чтобы в ступоре, а хуже… мой мальчик, наш мальчик, и Сэнди живая, вот она, рядом, но жизнь из квартиры ушла…
Мы с мамой думали, или нет, но одновременно пришли к мысли, что хотим взять кобеля – Сэня она хорошая, чудная, но в кобеле – это жизнь! И вот нашли один помет, там было скрещено 2 линии – Харраса и ещё одного известного кобеля. Ив помете был всего один кобель, и нас честно предупредили, что Волкова на него положила глаз… И денег на тиот момент таких не было, и не время, ног… вымыв с хлоркой всю квартиру, ночью, из-под носа у председателя секции, мы забрали Эда домой (Эль-Эдис, вот уж умудриться назвать на Э! joke ) Привезли эту драгоценность (в полном смысле слова zst ) домой, месячный, маленький, но уже сам в себе, без уси-пуси, отошел в сторону и бухнулся как мешок на голый пол, а не на коврик, как ему приготовили! И такой он был мусечка, лапочка, ну сами знаете – только тискать… и вот однажды я не выдержала – он спал, а я подошла и тискнула его, а он!.. вскочил, прожевал своими иголочками мне руку как кукурузу и тут же как ни в чем не бывало, отошел в сторону и бухнулся спать… А я так и осталась с открытым ртом и покусанной рукой… Штучка ещё та был наш Эд - им мы занимались 24 часа в сутки – он не ел, зубы росли плохо, клубный врач от нас не вылезал – т.к. мальчонок был перспективный, то нам наказали только кормить, гладить и целовать, и Боже упаси потянуть хоть 1 связку… И рос он красавцем, конечно, видным… А потом наступил этот черный день 5 декабря (опять пятое… и потом много лет, именно в эти 2 дня – 5 февраля и 5 декабря наши собаки заболевали или что-то происходило, просто мистика)… Мама пришла из школы (с работы), переодела только пальто, взяла обоих на улицу и пошла на пустырь гулять. Встретила там знакомую (очень умная тетка, технарь, что чуть и помогло нам) с овчаром – классный пес. И вот гуляют они, болтают и, откуда ни возьмись, скачут мимо пустыря лошади (с всадниками) из Царицыно (ненавижу теперь лошадей, и, понимаю, что они не виноваты, но именно эти птушницы и сейчас таскают их на заработки, и с нами рядом, и во всех парках, а управлять или толком не умеют). И вот наш городской пес, ни разу не видевший лошадей, рванул к ним, но мама ему крикнула: «Ко мне!», и он вернулся, но она его в волнении очень неудачно схватила мизинцем за кольцо ошейника, а он развернулся и рванул обратно… и мама, уже когда бежала за ним сломя голову, знала, что это всё… И лошади проскакали мимо, а он по инерции не смог затормозить и вылетел на дорогу и угодил под первый же рефриджератор… и хотя он ехал медленно, но это Эда мало спасло… когда мама добежала по сугробам до него, он уже лежал без сознания… хорошо, водитель оказался порядочным – вылез из машины, причитая, что он и так ехал 40 км-чс, что он груженый, что он знает – собака очень дорогая – у него у бухгалтерши такая же… мама попросила его отвезти в лечебницу, но как? В кабину же его не затащить? А вдруг у него что сломано? Да и вторая собака с ней – короче, она бросила сэнькин поводок Татьяне (знакомой), продиктовала рабочий телефон отца, и уехали: там в машине есть какой-то поддон – его выдвинули, на него положили Эда (что-то подстелили)… Отец приехал в лечебницу, когда операцию уже заканчивали – у него была оторвано бедро (пришили и вставили дренаж), размолота скакалка – это оставили… и в наркозе отправили домой, т.к. у него, вероятно, были и другие травмы. НО там, в лечебнице, врачи были в шоке, когда узнали, что ему 9 месяцев – думали, года 3 (а то, какие крови и + я с ним бегала каждый вечер несколько км)! Созвонились с хозяевами кобеля, они дали тел домашнего рентгена, этим же вечером он приехал к нам домой и эти минуты были одними из самых волнительных – если бы рентген показал, что шишка на спине – перелом, его пришлось бы усыпить, но оказалось, что ушиб!!! Боже мой, нам в тот момент казалось, что мы преодолеем всё!
но когда уехал рентгенщик, я увидела, что у Эда переплелась скакалка, и решила её перекрутить обратно, ведь он наверняка испытывал боль… я почти ничем не рисковала, т.к. он был неподвижен, но, видимо, боль была такая дикая, что он изогнулся и … почти измочалили мне правую руку… я даже не поняла в первый момент что призошло, но взмахнув рукой, окрасила все обои в известный цвет… и тут и до меня дошло… Поехали мы с отцом в травмпункт, а там история с прививкой бешенства повторилась… короче, приехали домой, сами замотали и замазали… А это декабрь, зачеты, 1-й курс… Женщины как кошки-живучие, только шрамы остались joke
Через хозяев кобеля договорились с ЦИТО – там были классные хирурги, посмотрев снимки, сказали, чтобы мы привозили Эда, но за исход операции не ручаются, т.к. м.б. всё, и скакалки почти нет… Делали операцию в человеческой операционной, в субботу… Несколько часов ужасного ожидания, оказалось, что хирург даже набрал шприц усыпить мальчика, но потом покурил и собрал ему ногу как нужно dance - из углеродного стержня и титановых колечек… и поставили лонгетки… Какая это радость была, кто подобное пережил, тот знает, когда мальчика привезли домой!!! И начались ужасные будни… Мама взяла за свой счет отпуск, т.к. уход нужен был круглосуточный… Он не ел, или только мясо криля из банки… не писел – доставали лазекс, мама спала с ним на ковре – были боли – она расческой чесала и массировала ему спину ночами…
И знаете, ведь как мир странен – человеку мало кто поможет, а нам в тот, первый вечер и последующие вечера после трагедии, звонили даже незнакомые люди – собачники – кто ехал мимо в автобусе и видел – и звонили все с одним вопросом – чем они могут помочь?..
Отец договорился на работе и ему сварили станок большой и сшили из брезента специальный полог с кольцами, который мы подкладывали под Эда, а затем подвешивали его осторожно каждый вечер на этот станок (он стоял в комнате) – чтобы не было пролежней..., но они всё равно стали появляться…
Через день к нам ездили хирурги – снимали лонгетку и проверяли ногу и шов, но предварительно кололи снотворное, т.к. мальчик уж оченно не любил их… И вот однажды они не рассчитали дозу и дали меньше, и Эд стал просыпаться, они испугались и одели ногу не тщательно, а через день по их взглядам мы поняли, что всё разболталось и всё плохо… Но нам они не сказали ничего… И тут Эд стал привставать на обе передние лапы – ложиться с упором и тут выяснилось, что у него порваны сухожилия на передней лапе, а ещё через несколько дней врачи сказали, что лапа разболталась и всё зря… и даже если пес встанет, то он будет весь кривой перекошенный инвалид, да ещё и с таким характером… Мы проконсультировались с другом месте, а там нам вообще сказали, что мы вообще сделали невозможное, но собаке уже не помочь… Никто у нас дома не хотел делать этот страшный звонок… я взяла это на себя… мне маму было жалко – она и так много что перенесла со всеми болезнями (и сестры, и собак), она просто святая!
Приехала милая женщина, И не поверите, как только она пришла, Эдочка попытался уползти под диван, как чувствовал… у нас было одна просьба, чтобы сначала отключить сознание, и чтобы у неё было достаточно лекарства. В коробке было 5 или 6 ампул, а он всё жил… мы были уже в истерике и стали просить, чтобы она уже не колола, пусть живет, пусть кривой инвалид… а она сказала, что она уже столько лекарства вколола , что в мозгу необратимые изменения пошли… И последний укол был уже в сердце…
Как мы там же не умерли, не знаю… Хоронили мальчика нашего мы там же, в роще, и опять зимой… и опять долбили морозную землю…
А через день меня пригласили на ДР одногруппники в институте, и, понятно, что я не собиралась никуда идти… но мама, видя моё состояние, близкое к … (а впереди была ещё и сессия), позвонила подруге, одела меня, дала реланиум и вытолкала за дверь… И вот на том ДР я и познакомилась со своим будущим мужем…
Но это уже другая история, не для этого сайта zst .
В продолжение начну новую линию – в январе мы повязали Сэньку второй раз (через 2 года), и на конце марта были сроки рожать…
Ротвейлер - это состояние души...
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
1628 дней назад
Инна, вот ведь всё я это слышала, а читаю и остановиться не могу, и мальчиков представляю, и вас ... cry .
Теперь про девочек давай, про них у тебя веселее истории joke
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
Inna
Москва
116 дней назад
Маша,
да, нам отец мой так и сказал: "За таких двух кобелей вам руки отбить бы"... не приживаются они у нас... и не стали мы больше рисковать, теперь только деффки joke
Но про следущие Сэнькины роды - рассказы отдельный, это уже в другой раз...
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
2 часа назад
Вот как такое читать на ночь?! И я собак теряла, последняя -Инга-тоже я не вовремя поняла КАК всё серьёзно, потом винила себя-но поздно.Представляю, что вы пережили...
синяя звезда
Poetessa
996 дней назад
Инна, сочувствую, я тоже знаю, что это такое принимать такое решение за другого, врагу не пожелаю!
Но жизнь идёт......
Каталог
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
127 дней назад
Инна,очень болезненный момент,когда уходят в вечность,дорогие сердцу существа cry У меня в блокноте так и осталась запись - срашный укол № тел......
Теперь у тебя две шикарные дефки,и мы ждём увлекательных историй их жизни. Сдабривай фотками и мы будем с удовольствием читать и разглядывать,тех, кто валяется на твоей постели и кто ест с тобой за одним столом joke
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 января 2012 в 12:40)
Я другой страны такой не знаю...
""
синяя звезда
Poetessa
996 дней назад
zenzyat:
Теперь у тебя две шикарные дефки
это точно!
Каталог
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
магнитогорск
32 дня назад
Девочки!есть такое-Бог не дает испытаний не по силам.Вы собак лечили до последнего,от таких несчастных случаев никто не застрахован.бывают и горестные моменты в жизни...Теперь надо жить и радоваться- что есть- сейчас и рядом и сегодня.А у вас есть чему радоваться.А дальше про деффок?
синяя звезда
Poetessa
996 дней назад
Inna:
И вот на том ДР я и познакомилась со своим будущим мужем…
Но это уже другая история, не для этого сайта
Думаю и Кире и Молли и Еве и нам будет интересно как создавалась ваша стая (семейная laugh )

Inna:
В продолжение начну новую линию – в январе мы повязали Сэньку второй раз (через 2 года), и на конце марта были сроки рожать
И.......не томите......
Каталог
синяя звезда
Inna
Москва
116 дней назад
Девочки, расскажу историю дальше, но в выходные - работа заедает, а вечером девочки ждут меня - они же скучают, и я тоже, так пока нацелуемся, натискаемся, погуляем, уже и спать пора joke

Но скажу одно - до того, как мы просто начали радоваться просто расслабленно собачьей жизни, то были ещё трудности всякие медицинские…
Чуть оговорюсь – пишу я не очень поэтично, наверное, не вписываясь в ряды куртуазных маньеристов, рассказывающих о себе и о своих питомцах на этом форуме joke , но зато искренне и с эмоциями zst
Сэнди наша – вот, вроде, и жила с нами 11 лет, и столько мы с ней пережили, а вот как-то очень чего-то яркого не было, она была спокойной, надежной, уравновешенной, как будто человек, и всё понимающей, на неё можно было во всём положиться ,как на себя… она прошла фоном наших всех собак, которые жили при ней - вот так и бывает по жизни – кто-то уравновешен, спокоен, тянет свою лямку и добросовестно делает своё дело, но ничем особо не примечателен, а всякие особи с хитрецой, неуравношенностью и прочими особенностями западают нам в душу сильнее joke
Мы оценили Сэнин харакетр только когда у нас появилась её дочка, Даша (расскажу скоро об этой нашей тоже очень любимой и умной солнышке) – когда мы с ней выходили на улицу, то у многих вырывалась фраза: «Уходим, смерть идёт!» Огромная и досточно злая сука в кобелином типе (переросток, при росте 70 см весила 72 кг, её многие путали с кобелем)… На фотке Даше 9 лет (и месячная малышка Лайма), май 2000 года…

Так вот про Сэнди – был у нас с ней такая история, её тогда было 3 года.
Пока у нас не появилась дача, то мы ездили в выходные в лес отдыхать – нашли под Чеховым чудное место – березовая рощица, переходящая в лиственный, а потом и хвойный лес, который огораживал буквой П большой поле, очень удаленное от дороги… и вот перед лесом ещё была небольшие заросли из калины, орешника и прочих полезных насаждений… а на поле росли … шампиньоны joke Ну да, мы тоже подумали, что такого не бывает, как будто кто себе насадил… и энергетически место было просто чудесное!!! Мы уезжали на весь день в летний период (брали воду, еду собакам и себе, ходили по грибы – если был сезон, отдыхали…) И вот однажды, летом, не в очень удачный погодный денек поехали мы за грибами. Дождик срывался весь день, было достаточно прохладно, у нас тогда был Эд, совсем ещё малыш – ему было месяца 4… и пошли мы с мамой в лес вместе – я, мама, Сэнди и Эд. А сестра пошла с отцом в другую сторону. Т.к. в эти места мы ездили несколько лет, да и с ориентировкой у меня, вроде, всё в порядке, но через какое-то время поняли, что заблудились (как это бывает – грибок за грибком, а вдруг ещё вот там вижу, ой, и вот ещё один…)… Начало темнеть (да и день был не солнечный), пошел дождь, а мы в лесу и не докричаться… пошли в одну сторону – всё не знакомо, пошли в другую - аналогично… Эдис маленький, лапы уже устали ужасно… хотела взять его на руки ( а кабан-то уже приличный, но лапы-то нужно беречь!!!), но куда там! – самец, кобель, сам пойдет – дал ясно понять рыком, когда я попыталась взять его на руки zlo И вдруг, наша Сэня ломанулась куда-то в сторону – в лес! Мы - в шоке… И кричали, и звали её, но она убежала… мы с мамой думали, что так тут и останемся – темно, дождь, уставший щенок, мы все мокрые и где-то посреди леса… не знаю, сколько прошло времени, может, и 15 минут, а может, и час, но нам показалось вечностью… и слышим, где-то ломаются кусты и кто-то движется в нашу сторону… сказать, что мы испугались, не сказать ничего, т.к. в этих лесах, мы знали, водится дикое зверье… Эд принял (детеныш!) стойку бойца, холка дыбом (смешной! rofl )… И тут на нас из леса вылетает Сэнди!!! Как мы обрадовались, давай её обнимать, целовать и… ругать – куда она убежала… А она начала поскуливать и головой куда-то в сторону показывать – мы поняли, что она нас куда-то зовёт, и пошли за ней… Шли долго, какими-то кустами, ломаными деревьями, еле продираясь… Бедный малыш Эд, мы думали, что после этого он вообще никогда на ноги уже не наступит (представляете, СКОЛЬКО прошел 4-х месячный щенок!!!) И что интересно – ведь мы тоже на месте не стояли, пока Сэнди где-то бегала – мы уже ушли с того места, где она нас бросила, а она нас нашла!!!
В итоге, Сюня вывела нас на просеку, уже знакомую нам, по которой мы вышли из леса… И бедный отец, тоже перенервничал – уже темнеет, дождь, он один с сестрой, и её не бросить (ей тогда было лет 8-9), только посадил её в машину, чтобы не мокла… искать нас? А куда идти? Мы же не отзываемся…
Вот так наша Сэня нас спасла! А Эд, как добрался до машины, рухнул на заднее сидение, и уснул в ту же минуту, и ни корявая дорога по бездорожью, ни наши разговоры, ничего его уже не волновало… вот только гулял последующие несколько дней он совсем помалу – мы боялись за его ноги – перетрудить, но всё обошлось…
А фотки героев истории приложу позже joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2012 в 11:09)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
2 часа назад
Инна, что вы! Здесь не литературный салон, где одни строгие критики и ценители кудрявых слов. Очень интересно пишете, с душой и сердцем, а это главное. И очень хорошо сказано, что как среди людей, так и среди собак есть такие, на которых просто можно положится в трудную минуту.
синяя звезда
Inna
Москва
116 дней назад
а эта фотка - последнее лето Дашуни на даче - ей на фото 13 лет - она стоит в конце дорожки - на боевом посту - около выезда с дачи, а на переднем плане - Лайма и Саша
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.