СЕКРЕТЫ заброшенного чердака

уголок коллекционера
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1301 день назад
После волкодава и йорк? Круто! laugh
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1823 дня назад
Всем привет! Дома комп не работает, вот добралась из офиса. Пока затишье (пятница..)решила побаловать новыми картинками.
Оказывается мужчины тоже не прочь были попозировать со своими любимцами.


В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1823 дня назад


В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4176 дней назад
""

Ой, просто девушка из моей мечты sm11
Шляпка такая-то у меня есть, только собачечка побольше досталась, на ручках не помещается sm13
Наташа, спасибо! sm16
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 15:56)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1823 дня назад
Инна, а может эти работы стимульнут тебя закончить твои 2 колье, и начать что-нибудь новое? Вперед!

Автор этих необычных коллекций - парижский дизайнер ювелирных украшений Ханна Бернхард.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2014 в 22:08)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2531 день назад
Наталья,
спасибо! sm3
Здорово!
НО вот с этническими мотивами - мне кажется, это своеобразные вещицы...
Кстати, поделки, сувениры, панно, маски из Африки нужно покупать там на рынках очень аккуратно... - и нужно покупать именно пару, а не одну штуку... И ещё, там есть поверье, что если больной человек сделает какую-то вещь, и он вложит в работу свою энергетику, то как бы передаст болезнь другому... sm9 , а так как в этом регионе очень сильны всякие магии и прочая сила оккультизма, то нужно быть очень осторожными... я знаю что говорю - у меня родители прожили в Африке 2 года... Хотя, конечно, там всё очень интересно, ярко, мощно! sm7

Кстати, в Англии есть закон, который запрещает избирать в парламент людей, которые прожили в Африке более то ли года, то ли 2-х лет, т.к. там очень сильное солнце и радация и ухудшается память, поэтому для европейцев это не good sm11
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Inna:
Кстати, в Англии есть закон, который запрещает избирать в парламент людей, которые прожили в Африке более то ли года, то ли 2-х лет, т.к. там очень сильное солнце и радация и ухудшается память, поэтому для европейцев это не good
shock
А мне очень нравятся вещи с этническими мотивами, и одежда и украшения. И Африка действительно имеет в этом отношении необычно мощный энергетический заряд. Я его чувствую как какое-то притяжение души что-ли. Хотя вроде бы нашей культуре это очень чуждо.
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1823 дня назад
Inna:


НО вот с этническими мотивами - мне кажется, это своеобразные вещицы...

Безусловно, но поскольку автор-европейка, я думаю это просто стилевые вещи, без подтекста.
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Между прочим, в учении фенг-шуэй тоже упоминается гармонизирующее влияние ПАРЫ одинаковых или подобных вещей. Две подобные вазы, две свечи, два камня, две статуэтки. Особенно если между ними например небольшое различие по высоте, объему. Один предмет чуть больше или один чуть выше, другой чуть шире. Это гармонизирует отношения особенно в личной сфере. Человек не должен бы жить в одиночку. И тот, другой, нас должен не копировать, а дополнять, хотя разумеется, должно людей объединять что-то общее.
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1823 дня назад
Люди считали, что если лицо закрыто маской, то смерть может не узнать избранного ею человека и пройти мимо. Маски с длинными носами имели также и медицинское назначение: в нос вставляли ткань, пропитанную эфирными маслами, позволявшим, как считалось- владельцу маски избежать заражения. В этих масках часто ходили врачи, посещавшие больных.


И немного юмора...
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
nataliya:
Маски с длинными носами имели также и медицинское назначение: в нос вставляли ткань, пропитанную эфирными маслами,
shock
А я удивлялась-откуда взялась традиция таких странных масок?!
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1823 дня назад
На втором фото маска Моретта, название которой, очевидно, происходит от итальянского Moro (черный, мавр), представляла собой овал из черного бархата или мягкой кожи с прорезями для глаз. Была очень популярна у европейских дам высшего сословия.
Её еще называли «ОТРАДА МУЖЕЙ», так как на месте рта у маски изнутри был небольшой шпенек, который приходилось зажимать зубами, чтобы маска держалась перед лицом, - по словам Казановы, такие маски делали женщин загадочными, а главное- молчаливыми..
В 1608 году в Венеции издали закон, в котором говорилось, что мужчины за ношение венецианских масок в обычный день приговаривались к двум годам тюрьмы и денежному штрафу, а женщин публично секли на площади розгами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 14:31)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3544 дня назад
nataliya, надеюсь ты будеш не против, вот нашла такую красоту - Италия
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3544 дня назад
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1301 день назад




Вообще мне нравится, крашеные фигуры людей на карнавале. Бронзовые ,медные в костюмах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2014 в 22:13)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.