СЕКРЕТЫ заброшенного чердака

уголок коллекционера
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
150 дней назад
Сегодня хочу вас пригласить в музеи собачьих ошейников. Вот такие экспонаты увидела там.
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
199 дней назад
Мощно. На первом фото, как косточки со счёт.А на последнем скорее орудия пыток.Не весело было предкам наших собачек.
синяя звезда
nataliya
москва
150 дней назад
синяя звезда
nataliya
москва
150 дней назад
Последний с сердоликом напоминает Зузин ошейник . А это прямо иллюстрация к одному из рассказов Фрэнка.

И еще один. Бриллиантовый. Это 19 век.

материалы взяты с сайта /www.livejournal.com/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2012 в 14:37)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Наталья, спасибо за потрясающую экскурсию! Я питаю слабость к красивым ошейникам и в своё время даже изготовила парочку методом скань и чеканка. Жаль, не сохранились и даже фото нет в распоряжении. Но а от последнего ошейника полное потрясение...я бы и на свою шею такое повесила бы!
И ещё, возникла идея-чтоб такие материалы не погружались постепенно в пучину разных разностей и не забывались, надо бы их отдельно вынести в тему "Собаки в истории" или "Собаки в искусстве". Где найдут место и ошейники, и старинные фото собак и открытки с ними и изображения собак на картинах мастеров живописи. Тем более что у нас сайт посвящён СОБАКАМ, а уж потом всему остальному!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2012 в 00:07)
зеленая звезда
zenzyat
карелия
199 дней назад
А кто б отказался? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2012 в 23:52)
синяя звезда
nataliya
москва
150 дней назад
Пока еще с выделенной темкой вопрос открыт. выкладываю сюда. Прошу прощения, если что не так.Подчищая свою почту, нашла вот такой пост.Мне он показался интересным.И на мой взгляд, очень красиво.
ОТПЕЧАТОК ЛЮБИМОГО В СЕРЕБРЕ.

15 сентября, 2011
Дизайнер ювелирных изделий Джеки Кауфман из Южной Каролины создает уникальные украшения из серебра с отпечатками носов четвероногих друзей человека, используя способ литья по выплавляемым моделям.

Идею создавать столь необычные украшения подал Джеки один из ее клиентов, чья собака была смертельно больна, о чем горевало все его семейство. И в особенности дети, которые всем сердцем привязались к любимому Бобику. А поскольку носить в портмоне или паспорте фотографию любимой, но давно умершей бабушки, или же медальон с изображением безвременно ушедшего родственника не считается чем-то странным, то почему бы не дать возможность обзавестись подобной памяткой и тем, кто горюет о погибшем песике?

Так, художница снимает слепок с носа или лапы умершего животного, а затем выполняет с их помощью кольца и брошки, пряжки и кулоны, брелки и другие украшения из стерлингового серебра. А на обратной стороне обязательно указывает имя животного. Все же это украшение было сделано в его честь.

Среди изделий Джеки есть и золотые. Стоит такая память о своем псе всего полторы тысячи долларов.

Для продаж в интернете Джеки разработала свою систему. После выбора и оплаты изделия Джеки отправляет покупателю небольшой набор. В наборе три пресс-формы, благодаря которым хозяин сам может снять отпечаток носа или лапы своего любимца. Никаких неприятных ощущений животное не испытывает — пресс-форма прижимается всего на пару секунд.

К набору пресс-форм прилагается конверт с обратным адресом, чтобы отправить его Джеки. С готовой пресс-формы отливается изделие из стерлингового серебра. Джеки не скупится на серебро и украшения получаются довольно тяжеленькими. На обратной стороне выгравировывается имя любимца покупателя. И в течении двух недель оригинальное украшение отправляется к покупателю на 17-дюймовой серебряной цепи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 января 2012 в 20:46)
синяя звезда
nataliya
москва
150 дней назад
синяя звезда
nataliya
москва
150 дней назад
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2503 дня назад
nataliya:
Дизайнер ювелирных изделий Джеки Кауфман из Южной Каролины создает уникальные украшения из серебра с отпечатками носов четвероногих друзей человека, используя способ литья по выплавляемым моделям.
Наташа shock , ты меня прямо сразила.
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
nataliya
москва
150 дней назад
Да сама обалдела...
зеленая звезда
zenzyat
карелия
199 дней назад
Всё о кожанном носе говорят,а ведь вот и золотые есть и серебрянные. Чего только люди не сделают в память о своих животных. Наташа,молодец. Я и не знала,что даже и такое бывает.
синяя звезда
nataliya
москва
150 дней назад
Живет на свете некая Айрис Апфель. Коллекционер, дизайнер, декоратор. Дама весьма экстравагантная,да и лет ей без малого 90. Вы не ослышались. А теперь посмотрим на нее.Она делает интересную одежду, но меня потрясли ее ювелирные работы.
Спешу поделиться.
синяя звезда
nataliya
москва
150 дней назад
зеленая звезда
zenzyat
карелия
199 дней назад
Замечательная женщина! Трудится в удовольствие и для всех. Какие шедевры в 90 лет.До пенсии ей далеко.Здоровья ей и воплащения всех своих идей.
Спасибо, Наталья.Интересно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.