Рич, Элишка и Тэррита

персональная страничка
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
магнитогорск
24 дня назад
всем здравствуйте!мы хотим со всеми дружить! Нас зовут рич, элишка и Тэррита.все по порядку-сначала была Джеррочка-черно-подпалая кокер-спаниель 10 лет.Бесконечно умная,добрая и терпеливая собака!Мы долго боролись за ее здоровье,и в ветклинике Джерра обрела прозвище- колекционер шрамов.На несколько лет здоровье улучшилось и болезнь никак себя не проявляла.но увы,рак неизлечим и в сентябре 2010 болезнь началась вновь.тогда мы просто представить себе не могли что останемся без собаки и решились на покупку щенка .Да и для Джерры было лучше- что появится малышок-который ее немного отвлечет от разного.Так у нас появился Рич.Для каждого хозяина его собака -самая -самая.Но Рич-особенный пес.С удивительным характером и своим понятием мира и жизни.Он очень вдумчивый .И ему надо все-что умеет человек.Иной раз смотрю на него и думаю- или он слишком умен для собаки или я-полная дура как человек.Вероятно и то и другое.Я счастлива-что он есть у меня.С ним я на одной волне.И что еще необычно для кокера- он абсолютный однолюб.Такая преданность-большая редкость.Может потому что он таким родился(о его необычном темпераменте мне писала его заводчица шарлотт),еще и потому что я его воспитывала и выращивала-не как марионетку для клеток и выставок а как друга семьи и личность.Но что до кокериного нрава-так научился у Джерры воровать со стола где плохо лежит,спать на диване-Джеррочке все разрешалось!еще хорошо-что Джерра не научила его открывать холодильник(который у нас был всегда привязан на веревку-и на вопросы отвечали-чтобы гости не лазили.А это была единственная защита-от кокериного взлома и сожрание всего чего в нем есть).Когда Джеррочки не стало- внезапно появилась Элишка.И Рича огромная заслуга-он ей во всем помогал адаптироваться и социализироваться.Элишка приехала из Словакии и теперь они с Ричем-сладкая парочка твикс-не разлей вода.вместе спят,едят ,играют .Иногда Рич пытается показать кто в доме хозяин-но у него это плоховато получается-Элька прижимает его лапой к полу и все-вопрос демократии решен.Появление в доме Элишки-никак не планировалось.Но я много лет видела эту породу и мне собаки очень нравились.И когда то давно я сказала своей подруге-что когда у меня будет большая квартира- у меня будет две собаки-кокер и берн...А год назад моя подруга была в чехии за щенком и с выставки привезла красивый нарисованный портрет берна и мне подарила.мы его повесили на стену.И вот тебе пожалуйста- у нас есть теперь берн.Видимо,мысли материальны и мечтам сужденно сбыться.Ну или тому-что суждено-тому и быть.и еще я думаю-что Джерра уступило место элишке,это судьба-появиться у нас именно Эльке. Элишка -трепетная,нежная и деликатная особа.Чувствительная и умная.мы ее очень любим! Тэррита приехала из москвы уже подрощенной.Она хорошо вписалась в компанию и втроем банда очень любит играть и скакать по всем комнатам-дом в разнос.И еще как все кокера-девочки-клептоманка(но не булимичка,откормить не могу),полазучка(особенно по стульям на столы) и хитрюга.И несмторя на то-что она появилась в доме последней-мои ее как-то побаиваются и не связываются.если рич может нагло впереться в чашку к Элиш-проверить еду-то к Тэрри он и носа не кажет.Такая вот у нас подобралась компания-все лохматые,ушатые хвостатые.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
1 час назад
Весело,однако,вам.
При желании, испорчу любое о себе впечатление. в конце концов ваши впечатления - это вовсе не я.
""
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1080 дней назад
А фоточки???
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
юлия:
.А это была единственная защита-от кокериного взлома и сожрание всего чего в нем есть)
v Криминальный талант! Я же всегда говорил, что кокерам достался желудок на пять размеров больше положенного...
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
1857 дней назад
И правда, очень хочется увидеть компанию лохматых,ушатых,хвостатых! joke
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
Poetessa
1225 дней назад
юлия:
еще хорошо-что Джерра не научила его открывать холодильник(который у нас был всегда привязан на веревку-и на вопросы отвечали-чтобы гости не лазили.А это была единственная защита-от кокериного взлома и сожрание всего чего в нем есть)
Про гостей это класс! У нас был кокер спаниель, очаровательная порода. Мы всегда говорили, кокер ест один раз в день, с утра до вечера laugh
Ждём фотографий, уж больно заинтересовали !!!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
юлия
магнитогорск
24 дня назад
Всем добрый вечер! Наступил Новый год! Большое спасибо за добрые отклики и поздравления.Грустное в прошлом году- не стало нашей Джеррочки! Грустим до сих пор! Доброе в прошлом году- самым странным образом развязался"морской узел" по поводу собак и у нас их стало ...трое!!!Все удивленны-я 10 лет собак не заводила-была только Джерри.Сама себе удивляюсь! Вот смотрю на них троих -спящих и думаю-жизнь действительно-очень непредсказуема.и за прошлый год они нам принесли очень много радости и доброты и любви обоюдной.В очень близкие дни оформлю фото новые.А то мы тут пару раз в ситуации попали.За два дня до Нового года поехали С Элишкой в лес гулять-в сторону озера Банного и едем себе- а я все как заладила -тише да тише-хотя и ехали то спокойно-но шел снег и был гололед.И тут на дороге-перед нами авария-довольно приличная-легковушка с грузовиком-и ушла в кювет! все машины -что ехали мимо-конечно стали останавливаться.Машина в дребезги и зажало в ней всех-6 мужиков пытались отжать металл и достать людей-но увы...никак.приехала скорая и через некое время-мчс.вообщем доехали до леса нескоро, погуляли с Элишкой-но фото так и не сделали-хотя вокруг красота неземная-снег ,сосны ,ели березы...настроение было не то-да и муж поранился-об стекла-пока там машину пытались открыть-он так расстроился-что помочь никто ни чем не смог! Обратно зато рулил -2 км-час.Вот так- дороги это серьезно- чуть зазевался- и новый год в больнице и машины нет.Хорошо-что все были живы-хоть и покалечены сильно! А вчера опять поехали гулять в лес-уже в другую сторону и до смешного- сами застряли в поле-...дороги перемело и нанесло снега в калею-ничего!отрыли толкнули и выехали но Элли как копала снег! Как крот! Мы так смеялись! Хотите животики потрясти после застолий- просим с нами на выездные прогулки!Еще Элька учуяла зайца и пыталась его догнать--- разумеется заяц удрал-она очень расстроилась что охота не вышла и обед сбежал- уши растопырила и ..с горя наелась лошадкиных кака..к.вообщем у нас не скучно-ни нам ни собакам.Такие новогодние новости!всем удачи1
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
Да, с собаками точно не соскучишься, как сказала одна моя подруга: имеем дома бесплатный цирк, представления сегодня и ежедневно. Ну не будь их, как бы мы провели праздники? Сидели дома, на диване перед телевизором, хрустели бы чипсами и толстели. И не видели бы заиндевевшие берёзы и сосны, и закат, запутавшийся в их ветвях...
зеленая звезда
zenzyat
карелия
1 час назад
Какие новогодние приключения с ездой,снего и зайцем. laugh
:nyelka: И ёлочки там такие были.
При желании, испорчу любое о себе впечатление. в конце концов ваши впечатления - это вовсе не я.
""
синяя звезда
Poetessa
1225 дней назад
юлия:
с горя наелась
ой не могу laugh , каждый раз выходишь на прогулку, как новая серия ералаша, никогда не знаешь, что тебя ждёт!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
белая звезда
Оффлайн
какая весёлая компания!!! конечно хочется фоток!!! smile
наверное когда заяц - обед сбежал, наверное даже верёвочка на холодильнике не смогла помочь от заедания такой неудачи
""

а я в машине отдыхаю и лучше всего думается...но когда вот такое видишь реально понимаешь что совершенно нельзя расслабляться!!!! всегда на чеку быть и внимательным.
синяя звезда
юлия
магнитогорск
24 дня назад
всем добрый вечер!С Рождеством! самых лучших поздравлений! Ездили гулять на сугробы- насобирали колючек.К машине подошла ходячая живая икебана в виде Элишки.всю обратную дорогу очищала ее от репейников и липучек.А что летом будет.Но такая радость у собаки- носиться по снегу среди леса! А мне радость-что кроме лошадкиных как-к и коровьих лепешек-она ничего не слопает.В городе столько мусора валяется и снега -ноль-чтобы прикрыть всю ерунду.На днях встречаем голдена в ...наморднике-а там паренек-добрейшей души пес-Элькин друг.На мой недоуменный вид-хозяева говорят- ужасно-чтобы мусор не собирал.Думаю выход- пойдем смотреть Эльке намордник-стала подбирушей.причем ранее этого не делала.А через некоторое время будем заниматься в группе дрессуры-нашли хорошего инструктора.Сечас попробую поместить фото.
зеленая звезда
zenzyat
карелия
1 час назад
Ждём smile фоточку.Элишка будет "ёжиком",в колючках?
""
синяя звезда
юлия
магнитогорск
24 дня назад
синяя звезда
юлия
магнитогорск
24 дня назад
погоня за зайцем-такая бомба и погналась за косым
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2012 в 23:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.