Расчудесины

синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
2050 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай,
Вот обсуждается на ФБ рождение брабансона с длинной шерстью от двух брабансонов,как-то выщепился ген от давних предков,в данном случае кинг-чарльз-спаниель
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2012 в 11:22)
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
2050 дней назад
Иногда случается.

Хотя мопсоидность выпадает чаще
Самое интересное,что мне НРАВИТСЯ.Ведь красивая собачка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2012 в 13:20)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
11 часов назад
КыСя03:
,как-то выщепился ген от давних предков,в данном случае кинг-чарльз-спаниель
В том-то и дело что очень красивая собачка. И главное-если ей подобрать партнёра с короткой шерстью, она будет давать потомков короткошёрстных-и даже может без брака. Дело в том, что ген длинной шерсти рецессивный, его можно легко "загнать в подполье". Но опять же может в один прекрасный день выйти из подполья-а то поколения спустя. Как у этих брабансонов. Поскольку ген короткой шерсти доминантный, короткошёрстные собаки могут иметь в генотипе полный набор. Точно также ген, который вызывает рост бороды и усов, доминантный, поэтому от бородатых собак могут родиться безбородые. Проблема начинается, если ген "бородатости" встречается у собаки с короткой шерстью-там просто не видно. Но это уже генетические дебри, которые надо разбирать в иной теме.
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
2050 дней назад
Я согласна,но эта собачка будет дисквалифицирована,а брабансон-мопсоид будет побеждать на CACIBах
Вот пти брабансон и брабансон с явно выраженным геном мопса

И мопсоидов разрешается разводить.Очень интересно Ваше мнение
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2012 в 15:04)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
11 часов назад
Моё мнение тут такое: у большинства людей-не исключая экспертов, заводчиков и, к сожалению, руководителей племеенной работой, имеется очень туманное представление о генетике. Нередко замешанное на предрассудках. Мопсы, гриффоны, карликовые спаниэли, брабансоны-это всё варилось в общем котле на протяжении долгих столетий и лишь последнее столетие их пытаются разделить на отдельные породы. Гены так перемешаны, как чечевица, горох и ячмень в миске, которую злая мачеха дала Золушке. Но в отличие от ней, вы не можете поглядеть в генотип, как в миску и отличить злаки от плевел.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Москва
1181 день назад
а мне все нравятся sm8
Как там Гномик? sm8
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
2050 дней назад
Inna,
Да мне тоже все нравятся.Я настолько люблю эту породу,что не вижу недостатков,за что однажды подверглась критике со стороны эстетствующих породников
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
11 часов назад
Кыся, я очень извиняюсь, что моё сообщение не в тему, но вы у нас единственная тема с маленькими собачками. Летом у меня гостили 2 маленькие чихуа-хуа. Перед этим я была к мелочи довольно равнодушна, но эта парочка меня околдовало. особенно сучка-это был муравей 6 недель от роду и пол-кило весом. Но она старалась вести себя как самая настоящая собака, а не жертва нанотехнологии! Сегодня мне передали привет от этих детей и фото. Вот какие они выросли!Чем я старше, тем больше люблю маленьких собачек.

синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
2050 дней назад
Ой! какие красапеточки!Пол-кило в 6 недель-это круто.Сколько же она сейчас?Наверно,очень малюсенькая.
Чихуа при своём маленьком росте имеют отважное сердце.На одном сайте в характеристике породы прочитала
"отличный сторож"
синяя звезда
Poetessa
2195 дней назад
КыСя03:
Вот пти брабансон и брабансон с явно выраженным геном мопса
Ситпатичный малыш! sm8
И вообще столько новой информации узнала!!!! sm3
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Москва
1181 день назад
Лариса,
как Гномик? sm8
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
2050 дней назад
Inna:
как Гномик?
650 гр.
Проглистогонила его сегодня,теперь трясусь,как бы не убила...
Вечером фотки поставлю
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
2050 дней назад
Вся троица! Играют!

Толстяк!

Гномик!"Я сказал-это мой заяц!"

Гномик!"Никому не отдам!"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2012 в 15:20)
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
2050 дней назад
Толстяк с мамой

Гномик с мамой
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
2050 дней назад
Толстяк очень любит показывать язык! Надо-не надо,всё равно покажет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 19:46)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.