Расчудесины

Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
221 день назад
У меня очень мало опыта с расщепами, так как обычно щенки погибали от истощения и пневмонии (молоко попадало в трахею, лёгкие).Но если расщеп был маленький, некоторым удавалось дожить -хоть и сильно отставая в росте, до тех времён, когда ничинали есть твердую пищу и пить из блюдца. Потом уж было легче, так как жидкость попадает в нос при сосании.
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3406 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Потом уж было легче
Значит будем бороться sm1
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4183 дня назад
КыСя03:
Может ли расщеп увеличиваться?
Может, по мере роста проблема, к сожалению, усугубляется, как правило. Надо смотреть точно, если это, так называемая "волчья пасть", дефект генетический и обычно сочетанный. Впоследствии начинают вылезать остальные нарушения (всасывание кальция, усвоения, почечные проблемы, аутоимунные и т.п.). В моей практике таких щенков не было, но была свидетелем рождения такого щенка ротвейлера (его тема есть в Мемориале на ПиКе), изначально предполагалось зашить расщеп, зашивали многократно, по мере роста всё расходилось, а далее начали наслаиваться другие аномалии. Щенок дожил до 1г.4м. (точно не помню, плюс-минус месяц) и умер полным инвалидом, от банального энтерита. К сожалению, прогноз - не благоприятный sm2
Лариса, надо точно диагностировать проблему. sm9
По поводу прикорма, я своих прикармливала с 2х недель детской растворимой кашей, брала гипоаллергенные (без соли и сахара), например "Малышка" гречневая и рисовая. Они разводятся молоком, можно начинать с более жидкой и постепенно загущать. Очень нравилась, никаких проблем не было, усваивалась на Ура, и цена очень даже доступная.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 февраля 2012 в 16:08)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3406 дней назад
Приходил айболит.Расщепа нет.Вакуум при сосании создаётся .Какашки хорошие.Значит пища усваевается.
Я спросила мог ли инбридинг так повлиять,ответил отрицательно. Почесал репу sm9 .Сказал:"Будем наблюдать"
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
221 день назад
Когда у моей суки родился щенок с расщепом, я говорила на эту тему с ветом. Так вот, он говорил, что прогноз (по его мнению) зависит от двух факторов. Первый-величина расщепа. До определённой величины нет проблем, по мере того как растёт и окостеневает череп, расщеп уменьшается, но потом как бы критическая граница, после которой только ухудшается. Но главное-не присоединяются ли к расщепу иные проблемы, то есть если расщеп сам по себе не так страшно, но если это только часть "букета" аномалий, это гораздо хуже. В любом случае, есть собаки, которые с ним живут и горя не знают. Вот цитата с местного форума:
Cca mesiac mame doma v docasnej opatere psika fr. buldocka. Vcera sme santili na posteli a zrazu som si vsimla ze - ma razstep podnebia! cez cele podnebie sa tiahne proste ryha! Psik ma dva roky, je velmi aktivny, zere a pije bez problemov, dokonca behaval aj buldocie coursingy.
И перевод: Примерно месяц у меня живёт французский бульдожик. Вчера мы баловались на постели и вдруг вижу-у него расщеп!Просто через всё нёбо тянется щель! Собаке 2 года, очень активный, ест и пъёт без проблем, даже и бегал курсинги бульдожков.
В любом случае, Кыся, не отчаивайтесь раньше времени. Айболит, как предполагаю, рентген не делал, только внешний осмотр? Инбридинг мог содействовать, но могла быть и совсем иная причина. Несколько лет назад тут опрыскивали поле с самолёта и ветром снесло облако этой гадости на вольер с кошками. Как раз были в начале беременности. И потом родилось несколько котят с расщепами, причем в разных помётах. И ещё есть данные, что возможно появление расщепа после вирусовых заболеваний. Может и умерший щенок- тоже последствие вирусной инфекции, на взрослой собаке никак не проявившееся.
Главное щен ест, желудок работает, вес потихоньку прибывает. Время покажет.
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3551 день назад
КыСя03:
Значит будем бороться
У вас всё получится!!!!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1308 дней назад
Бутуз-гномик выкарабкается,мы уверены. Удачи вам! sm16
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3406 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Время покажет.
Да,я тоже так решила.Буду делать всё возможное,а там как Бог даст.
Мы сегодня 550 гр
Мама,мама!!Я обкакался!!!
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3406 дней назад
Poetessa, zenzyat, Фрэнк Перехрюкин-Заломай,
Девочки спасибо за поддержку!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1308 дней назад
А мама,как полагается,заботливо парнишку приводит в порядок. smile
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3551 день назад
А щенки потом цвет шерсти поменяют, смотрю мама то светлее намного?????
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3406 дней назад
И цвет и структуру.Будет более жёсткая.правда ещё неизвестно гриффоны это или пти-брабансоны.Ждём-с
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
221 день назад
Кыся, а папа кто? Гриффон или пти-брабансон?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2012 в 01:20)
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2538 дней назад
Лариса,
как малышики?
А как Гномик? sm14
И какие же они забавные, хорошенькие!!!
но сколько же это труда и заботы...!
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3406 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай,
Папа -брюссельский гриффон.Но у нас в породе выпадает иногда,чёрт ногу сломит.Но надо отдать Фросе должное,она всегда чётко передавала свою породу.Прошлый раз вязала её с брабансоном,а дети получились все гриффоны

Inna,
по Гномику пока боюсь прогнозировать.Но он столько сил и времени отбирает(сейчас понимаю заводчиков у которых слабые щенки летят в ведро)Мне легче,у меня один помёт,а когда из 3-4?
Приходил ещё один айболит,придумали с ним один способ,буду пробывать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2012 в 15:17)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.