Бусинка - Активность на форуме

Тема: Как отучить щенка грызть Обои?
Посетитель
Бусинка
Сообщений: 8
2643 дня назад
Очень ждала совета, сказали, что напишите)), но в принципе, у малыша в семье затишье. Дай Бог, чтобы было все хорошо и главное было взаимопонимание.
Все равно Ольга, спасибо Вам!
Посетитель
Бусинка
Сообщений: 8
2643 дня назад
Конечно, Ольга все верно. К сожалению хозяйка, скорее считает что проблема в щенке. Сегодня она написала: "Консультировалась с кинологом. клетку не рекомендует, но и в этом вопросе ни чем помочь не могут. Нет никакой гарантии, что это возрастное -это может быть характер и только уже совсем в зрелом возрасте он возможно перестанет это делать. самое страшное в этой всей ситуации, что щенок может все разрушить за 30 мин. причем придя только с улицы, т.е. он именно хулиганит". Вот только вопрос, как хозяйка гуляет? Просто пройдясь туда или сюда, и бегом обратно домой, конечно для подростка щенка ничего, он и не понял. Далее слова хозяйки:"Очень плохо, что делает он это все не при нас. Его даже наказать нельзя или отучить. В этом возникает сложность, т.е,щенок полностью осознает, что делать это запрещено, но делает стабильно. Также порекомендовали отучить от этой плохой привычки, намордником, собаки очень не любят намордники, но на постоянной основе тоже не введешь. С клеткой еще одна проблема, многие собаки воспринимают потом другую территорию(квартиру) как улицу и их трудно отучить ходить в туалет за пределами клетки. Он уже терпит, но если хочет сильно в туалет и не вытерпел , то писает где придётся, хотя рядом лежит пелёнка, т.е пеленку он уже не воспринимает". Бред!. Когда мой малыш поехал в новую семью, через короткое время хозяйка стала писать, что он плохо пахнет, псиной. Мое сердце ёкнуло, не нравится всё это, подумала я, но объяснив ей все да как, вроде как стало нормально, но не надолго. Потом сообщения о том, что сгрыз провода, линолеум и т.п. и продолжается по сей день, с периодичностью. Мои слова на исходе, уже и не знаю, писать и говорить хозяйке. Хочется, поехать в город где живет малыш и забрать его навсегда(((.
Посетитель
Бусинка
Сообщений: 8
2643 дня назад
Здравствуйте Оля! Порода щенка миттельшнауцер, этакие "энерджайзеры", что в год, что в 10 лет. Да, порода не мало важно. Все, что Вы написали, подтвердили мои советы хозяевам щенка. У меня иссякли слова для них, и я решила обратиться к Вам Ольга, к профессионалу. Может думаю, есть иной способ помощи в их проблеме, но на "деле" все проще. Им предлагала купить клетку и оставлять малыша, это как домик для него, нагружать мозг, длительные прогулки с игрой и обучением. Не стали они покупать клетку, дорого и жалко им стало щенка, боятся, что испортиться характер. Слова хозяйки: "Может он не создан по характеру для пребывания в одиночестве. Потому как при нас идеальная собака, а оставив на 2-3 часа, он шкода и хулиган". Из 9-х щенков моей девочки, единственные, с которыми недопонимание и проблемы. Хотя со всеми хозяевами щенков общаюсь и слежу за судьбой каждого. Муж ругает, говорит забудь, но я не могу иначе. Мне не безразлична жизнь малышей. Вот и переживаю за щенка. Ольга спасибо Вам!:)))
Посетитель
Бусинка
Сообщений: 8
2643 дня назад
Добрый день! Меня зовут Гузель. Впервые пишу на замечательном форуме, хотя полгода как зарегистрировалась и не думала, что буду писать с плохим чувством. Подскажите советом, как отучить щенка подростка 6,5 мес. от того чтобы не грызть обои, провода и линолеум. Жалуются хозяева моего щенка, все происходит в их отсутствие. А когда дома вместе, никаких погрызушек, и намека нет. Может, и хозяева не договаривают, о том, что полноценно гуляют и малыш энергию свою расходует. Или все таки, это плохая привычка, от которой не избавиться? Помогите советом!
Тема: Уголок ботаника
Посетитель
Бусинка
Сообщений: 8
2643 дня назад
Спасибо Оля, все понятно. Буду теперь знать про выращивание лимона. Весной приобрету саженец и посажу.
Посетитель
Бусинка
Сообщений: 8
2643 дня назад
Лимоны- Чудо:))Вот тоже подумываю посадить семечку, но сомнения, вырастет ли? Оля, а лимоны у вас, растут в доме или в теплице?
Тема: Стихи о собаках
Посетитель
Бусинка
Сообщений: 8
2643 дня назад
Я свято верю, что Собака-
Последний ангел на Земле...
Когда затянет душу мраком-
Она одна придет ко мне.

Когда меня друзья оставят,
Когда надежды предадут,
Поверить в искренность заставят
Глаза собачьи, что не лгут...

Когда мелком последней боли
Жизнь подведет черту свою,
Усилием собачьей воли
Она лизнет ладонь мою.

И даже там, в раю собачьем,
По мне тоскуя в тишине,
Она вернется в час назначенный
Последним Ангелом ко мне.
(Автор Елена Асачева)
Одно из любимых, стихотворений, которое в моем сердце.
Тема: Ванесса, Пенка...-мое бернское счастье
Посетитель
Бусинка
Сообщений: 8
2643 дня назад
Очень красивые собаки!!! Столько в глазах благородства.